RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «У него все кости были сломаны»: ростовчанин погиб на Кубани после того, как его сбили две машины

«У него все кости были сломаны»: ростовчанин погиб на Кубани после того, как его сбили две машины

Дочь погибшего заявила, что следствие не заинтересовано в расследовании ДТП.

Жизнь 56-летнего жителя донской столицы оборвалась внезапно на трассе Краснодар — Кропоткин. Анатолий Щетинцев вечером переходил дорогу по «зебре», когда на него наехал автомобилист. Водитель скрылся с места происшествия, оставив Анатолия лежащим на дороге. А спустя какое-то время мужчину переехала «Волга». Водитель вызвал полицию и скорую. Но помощь врачей опоздала, ростовчанин к тому моменту был уже мертв.

Анатолий Щетинцев погиб в результате ДТП

— Так вышло, что последний год папа жил и работал там. Он охранял дачи. Но на днях собирался возвращаться в Ростов. Вечером 15 января отец пошел в магазин, его сбили, когда он переходил дорогу. Может, его бы и спасли, если бы первый водитель не скрылся с места или хотя бы вызвал врачей, — рассказала корреспонденту 161.ru дочь погибшего Екатерина Корман.

О том, что отца нет в живых, Катя узнала от сотрудников ДПС. Рано утром 16 января единственная дочь Анатолия Анатольевича была уже на Кубани.

— Удар был такой силы, что у отца были сломаны все кости. Лицо было заклеено. Такая нелепая смерть. Ведь он мог еще долго жить. Папа не болел, вел здоровый образ жизни, — рассказывает Екатерина.

Следствие

Екатерина Корман боится, что виновный в гибели ее отца избежит наказания.

— Прошла уже неделя с момента аварии, но уголовное дело не возбуждено. Недалеко от места аварии есть пост ГИБДД, и там висят камеры. Записи с них даже не изъяли, а их могут в любой момент стереть, — говорит Екатерина.

Однако в следственном отделе по Карасунскому УВД по Краснодару заверили, что записи с камер полиция сейчас изучает.

— Сейчас идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пока же уголовное дело не возбуждено. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, — сказали в полиции корреспонденту 161.ru .

Фото: Екатерина Корман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем