RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пермскую учительницу наградят благодаря петиции ростовского блогера

Пермскую учительницу наградят благодаря петиции ростовского блогера

Соответствующую инициативу в интернете поддержали более 8 тыс. человек.

Учительницу, героически защищавшую детей, наградят «Золотой звездой»

Петиция, созданная ростовчанином Вадимом Манукяном, достигла своей цели — пермскую учительницу, защитившую детей, представят к награде. Блогер опубликовал петицию 17 января на сайте Change.org. За шесть дней инициативу наградить Наталью Шагулину «Звездой» Героя России подписали 8203 человека.

— Спасая детей, она получила 17 ножевых ранений. Она сдерживала нападавших до тех пор, пока не ослабла от кровопотери. В первые же минуты, когда она пришла в сознание в больнице, будучи на ИВЛ, она спросила: «Как дети?». Ее состояние остается очень тяжелым. Считаю, что она достойна высшей награды Российской Федерации — «Золотой звезды» Героя РФ. Призываю руководство страны представить эту мужественную женщину к заслуженной награде! Такими людьми гордится Россия, — говорится в петиции.

Сегодня, 23 января, губернатор Пермского края Максим Решетников направил в адрес Президента Владимира Путина представление к награде учительницы. Глава Прикамья предложил наградить Наталью Шагулину, правда, не "Звездой" Героя, а медалью "За отвагу". Ранее с инициативой о награждении выступали Уполномоченная по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова и зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

— Тот редкий случай полного единодушия, когда мнение властей с мнением общества вне зависимости от его политических пристрастий совпадает на 100%. Сначала было мое интернет-обращение, которое поддержали тысячи людей, затем оно было поддержано омбудсменом при Президенте РФ, а теперь губернатор Пермского края представил учительницу к госнаграде. Именно наше с вами неравнодушие заставляет власти быстрее принимать важные решения! — прокомментировал Манукян на своей странице в соцсетях.

Напомним, что 15 января в школе №127 в Перми ученик десятого класса школы №127 и бывший ученик этого учебного заведения, вооружившись ножами, пришли в школу. Подростки ранили девятерых четвероклассников и их учительницу, которая перекрыла им путь к ученикам. После этого злоумышленники попытались убить другу друга, в результате чего были госпитализированы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: school127.perm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем