Город Вход на отремонтированный стадион «Динамо» стал платным

Вход на отремонтированный стадион «Динамо» стал платным

За час занятий придется заплатить почти три тысячи рублей.

За час занятий придется заплатить почти три тысячи рублей

Ростовчанка Лариса Линева пожаловалась на недоступность отремонтированного стадиона «Динамо» (Октябрьский район). Жительница обратилась в редакцию 161.ru с просьбой разобраться, почему за пользование стадионом теперь берут деньги и не пускают обычных спортсменов-любителей.

– Я уже не первый раз замечаю, как вокруг «Динамо», за высоким ограждением, бегают люди. Сам же стадион остается пустым. На днях я позвонила человеку, ответственному за данный объект, и услышала буквально следующее: «Вы можете прийти и ознакомиться с ценами: час занятий стоит 2800 рублей», – рассказала Лариса Линева.

Женщине пояснили, что прейскурант рассчитан на групповые, а не индивидуальные занятия. Однако если кому-то захочется побегать в одиночку, данную сумму придется заплатить из своего кармана.

– Я занимаюсь в школе бега, участвую в городских соревнованиях на марафонские дистанции и почти всегда занимаю призовые места. Мне необходимо держать себя в форме пять дней в неделю, а это в среднем два часа тренировок, – пояснила Лариса Линева. – Обидно, что в центре города нет ни одного доступного стадиона («Труд» сейчас закрыт на реконструкцию. – Прим. ред.), где ростовчане могли бы профессионально заниматься спортом.

Стадион теперь рассчитан на групповые, а не индивидуальные занятия

Как удалось выяснить 161.ru, стадион ремонтировался за счет внебюджетных источников. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

– «Динамо» никогда не стоял на городском и областном балансе, поэтому его реконструкция велась исключительно на средства нашей организации и спонсоров, – прокомментировал зампредседателя Ростовской региональной организации «Динамо» Сергей Димитров. – Мы понимаем социальную значимость этого объекта, поэтому постарались сделать его удобным и современным. Отмечу, что новые беговые дорожки не являются легкоатлетическими и не подходят для занятия профессиональными видами спорта.

Собеседник подтвердил, что стадион рассчитан на групповые посещения. Сейчас, как и всегда, там тренируются сотрудники силовых структур. Также заключены контракты со школами и университетами: дети и подростки приходят сюда в определенное время, играют в футбол и занимаются физическими упражнениями.

После масштабной реконструкции обществу «Динамо» необходимо покрыть свои расходы. Однако даже после этого городской стадион больше никогда не будет бесплатным.

Фото: Лариса Линева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем