В Ростове хотят отметить Всемирный день без автомобиля
18 сентября 2017, 13:54
Гость
19 сентября 2017, 10:11
Давайте устроим день без грязных и вонючих маршруток и автобусов! Если водитель без костюма с бабочкой и хорошего парфюма - не выпускать на линию! Вот это чистый воздух будет!
Серьезно, кто думает, что экология от автомобилей с классом Евро4-Евро5 страдает, понюхайте автобус или маршрутку, в них сидения для пассажиров с завода не чистили, не мыли!
Гость
19 сентября 2017, 17:12
Евро-4, Евро-5 регламентируют только сажу, слегка ограничивают CO и CH, NO. Но совершенно точно работающий двигатель даже идеальнейшего автомобиля никак не может не выдавать CO2 и металлы в воздух. 6 десятков автомобилей с Евро-5 коптят все равно больше, чем один автобус с евро-4, а перевозят столько же людей.
Гость
19 сентября 2017, 07:43
А кто то поставит галочку о проведенной работе .
Гость
18 сентября 2017, 22:23
Что кардинально меняет один день для Ростова без автомобиля? - ни чего, от этого экология Ростова не станет лучше. Ростовчане и без чиновников прекрасно знают о проблеме загазованности и шумности города. Вот если бы "слуги народа" на постоянной основе отказались от комфортных авто и пересели на служебные вело, тогда бы горожане действительно увидели пример достойный внимания и подражания. А так - не мероприятие, а дешевый популизм с глупой целью, у планировщиков мероприятий видимо наступил окончательный кризис мысли. В целях улучшения экологической обстановки, экономии бюджетных средств и популяризации здорового образа жизни даешь закон Ростовской области "О замене служебгого автотранспорта на служебные велосипеды".
Гость
19 сентября 2017, 08:16
почему, на 1/365 станет лучше. а может кто откроет для себя тот факт, что и без машины можно замечательно добираться до работы.
Гость
19 сентября 2017, 09:06
Гость
19 сентября 2017, 08:16
почему, на 1/365 станет лучше. а может кто откроет для себя тот факт, что и без машины можно замечательно добираться до работы.
Да нельзя до работы добираться в Ростове без машины "замечательно". Это априори невозможно. Вернее возможно только летом, ранней осенью и поздней весной. Всё остальное время в городе тварится ужас на проезжей части и тротуарах. Снег и лёд не убирается (только на Садовой). Когда идут ливни и тает снег город уходит под воду как Атлантида т.к. ливневка в городе отсутствует как явление. На велосипеде может и можно как-то добраться до работы (упав несколько раз на льду), но то что человек будет напоминать кусок грязи крутящий педали это 1000%. Не все могут приехав на работу еще пол часа отмываться от грязи.
Гость
19 сентября 2017, 19:44
Гость
19 сентября 2017, 09:06
Да нельзя до работы добираться в Ростове без машины "замечательно". Это априори невозможно. Вернее возможно только летом, ранней осенью и поздней весной. Всё остальное время в городе тварится ужас на проезжей части и тротуарах. Снег и лёд не убирается (только на Садовой). Когда идут ливни и тает снег город уходит под воду как Атлантида т.к. ливневка в городе отсутствует как явление. На велосипеде может и можно как-то добраться до работы (упав несколько раз на льду), но то что человек будет напоминать кусок грязи крутящий педали это 1000%. Не все могут приехав на работу еще пол часа отмываться от грязи.
Странно, я уже 5 лет езжу на велосипеде на работу с северного в центр и ужасов, вами сочиненных, не заметил. Не умеете ездить - купите шиповку на велосипед.
Гость
18 сентября 2017, 19:14
Отметим всемирный день без автомобиля автопробегом по бездорожью на улицах города. А фото - прикольное: губернатор, Стенякина позади. И нет нигде обычных горожан. ФСО-шники впереди на великах с крякалками всех разогнали?
Гость
18 сентября 2017, 22:19
каким боком фсошники к губеру относятся? у него чоп
Гость
19 сентября 2017, 08:38
И еще обратите внимание, что знак на фотке пририсован в фотошопе
Гость
18 сентября 2017, 18:38
Добавлю, что работодатели и руководители предприятий и организаций могли бы поощрить сотрудников, отказавшихся от автомобиля - это может быть и бесплатный обед, и небольшая премия, и сокращённый на 1 час рабочий день. Еще раз призываю воспользоваться велосипедом, самокатом, роликовыми коньками, трамваем, троллейбусом и другим экологически чистым транспортом! Город буквально задыхается от выхлопов!
Гость
18 сентября 2017, 21:18
Особенно если касается медиков, пожарников, работников ремонтных подразделений (вода, газ, электроснабжение, связь, телесигнализация в т.ч. РЖД). От такого вида даже Маски-Шоу отдыхают.
Гость
19 сентября 2017, 05:35
Гость
18 сентября 2017, 21:18
Особенно если касается медиков, пожарников, работников ремонтных подразделений (вода, газ, электроснабжение, связь, телесигнализация в т.ч. РЖД). От такого вида даже Маски-Шоу отдыхают.
Эти люди ездят на служебных специализированных автомобилях, если ты не знал. Приехать на работу на велосипеде или автобусе им никто не мешает.
Гость
19 сентября 2017, 08:52
Эээ, мне на работу с СЖМ в район ГПЗ10, как лучше, всё-таки, на трамвае или самокате ехать? 0_о
Гость
18 сентября 2017, 18:32
Двигатель внутреннего сгорания оказывает негативное влияние на человека и на экологию. Призываю всех адекватных граждан отказаться от автомобилей не только в день проведения акции, но и в остальные дни! Сделаем наш город зелёным оазисом с экологически чистым транспортом!
Гость
19 сентября 2017, 00:27
А ещё компьютер негативно влияет на здоровье. Особенно на психическое, у некоторых пишущих комментарии.
Гость
19 сентября 2017, 08:38
Точно, и на работу ходить не будем. Бо я на велике с Королёва до Портовой не дотяну
Гость
19 сентября 2017, 09:36
Гость
19 сентября 2017, 08:38
Точно, и на работу ходить не будем. Бо я на велике с Королёва до Портовой не дотяну
Слабенькое ты существо, тут ехать полчаса, ну 40 минут - если пробка.
Гость
18 сентября 2017, 18:25
на машине же модно! а если придешь на работу пешком- обсмеют
Гость
18 сентября 2017, 21:15
Особенно если туда и обратно больше сотни километров
Гость
19 сентября 2017, 05:34
Гость
18 сентября 2017, 21:15
Особенно если туда и обратно больше сотни километров
Кого волнуют проблемы иногородних? Ставь на перехватывающей парковке.
Гость
19 сентября 2017, 08:44
Гость
19 сентября 2017, 05:34
Кого волнуют проблемы иногородних? Ставь на перехватывающей парковке.
Ага, а потом на метро на работу...выдумщик
Гость
18 сентября 2017, 16:42
"...Цель мероприятия – обратить внимание горожан на проблемы загрязнения атмосферного воздуха, понизить уровень концентрации выхлопных газов, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения..." - горожане ежедневно обращают внимание властей на плачевное состояние городского общественного транспорта, но почему то власти не пересаживаются на то, что они называют общественным транспортом, чтобы лично проверить качество, удобство и безопасность перевозок.
Цирк и убогая клоунада все эти возглавляемые властью дни без автомобиля, дни без электричества и вся эта ерунда проводимая якобы в рамках заботы о человеке и окружающей среде.
Гость
18 сентября 2017, 16:23
да, маршрутки в этот день надо отменить - задохнутся же велосипедисты!
Гость
18 сентября 2017, 16:11
И так каждый день езжу на велике на работу и по делам
Гость
18 сентября 2017, 16:03
Т.е. вместо того, чтоб привести в порядок транспорт, нам предлагают пересесть на велики?
Гость
18 сентября 2017, 17:46
Почему вместо?
Для того, чтобы.
Гость
18 сентября 2017, 15:40
Ждем новость что вся мэрия приехала на велосипедах на работу из Багаевки ) В прошлом году уже был этот фарс
Гость
18 сентября 2017, 15:26
ух начнём с того, что маршрутки жутко дымят, пускай Голубев прокатится по городу на велосипеде вдоль оживленной дороги.
Гость
18 сентября 2017, 16:04
Зачем? У него уже есть любимый маршрут: вдоль по Пушкинской... с колокольчиком...
Гость
18 сентября 2017, 15:24
Невоспитанную деревню не так просто вытащить из-за руля.
Гость
18 сентября 2017, 15:20
Пусть сначала сделают всемирный день без велосипедов.
Гость
18 сентября 2017, 15:13
Я бы приехал, но у меня нет велосипеда. Я бы купил его давно, но вот хранить к сожалению негде.
Гость
18 сентября 2017, 16:40
А машину покупать - о том, где хранить, задумываться не надо.
Гость
18 сентября 2017, 19:30
Гость
18 сентября 2017, 16:40
А машину покупать - о том, где хранить, задумываться не надо.
Не видел, чтобы кто-то вел оставлял на ночь во дворе
Гость
18 сентября 2017, 22:15
Скинься с 40 друзьями и купите гараж, итого теплое и сухое место для хранения велика обойдется в 10 тыр с носа
Гость
18 сентября 2017, 14:54
Данный призыв, по глупости напоминает предложение - засадить всё в округе к предстоящему ЧМ подсолнечником. Кто может ехать на работу на велосипеде, те и так уже ездят без всяких бестолковых акций (себя к оным причисляю). Следует отметить, что не все работают (проживают) в центре города, вблизи парковых зон, где маршруты следования худо-бедно оборудованы велодорожками. В основном-же путь велосипедиста лежит по правой полосе проезжей части изобилуемой ямами, выбоинами и припаркованным автохламом. Есть конечно тротуар, по качеству исполнения, напоминающий прифронтовую полосу и в заверении оканчивающийся здоровенным бордюром. Опять-же, интересно будет взглянуть на врача ОКБ, проживающего (ну скажем) в Александровке, проделавшего данный велопробег. А господин губернатор, тоже примчит на велике из Янтарного? Забавно было-бы взглянуть на его эскорт из велосипедов с мигалками)))
Гость
18 сентября 2017, 16:40
александровка-ОКБ не спеша 40 минут, причем есть варианты пути с очень разной транспортной нагрузкой. Приехал, помылся, халат надел и работай.
Гость
18 сентября 2017, 19:20
Гость
18 сентября 2017, 16:40
александровка-ОКБ не спеша 40 минут, причем есть варианты пути с очень разной транспортной нагрузкой. Приехал, помылся, халат надел и работай.
Если доедешь. Скоро октябрь, ноябрь, декабрь. С приогромным любопытством посмотрю на твои передвижения на велике. Мыться будешь?
Гость
19 сентября 2017, 05:31
Гость
18 сентября 2017, 19:20
Если доедешь. Скоро октябрь, ноябрь, декабрь. С приогромным любопытством посмотрю на твои передвижения на велике. Мыться будешь?
Буду, а что? А ты посмотри, надо же тебе чем-то развлечься в пробке. Хоть заценишь, как я мимо проеду.
а как дела обстоят с экологически чистым транспортом в городе?активно искореняется электротранспорт,а нам предлагают пересесть на велики! молодцы!!!
Гость
18 сентября 2017, 14:48
А я уже как с полгода отказался от автомобиля. Не по своей воле, ипотека вынудила. А теперь даже о велосипеде ближайшие 15 лет могу только мечтать. Здоровья вам всем и хорошего настроения!
Все пробки из-за женщин на рулём!!! Хотя бы на один день пусть женщины не будут ехать на авто, и пробок не будет!!! P.s. женщин я люблю))
Гость
18 сентября 2017, 14:30
Кушнарева уже ждет велосипед за углом мэрии? Весь город ржет глядя на эту клоунаду. На 30 минут лю7бой д***к откажется от служебного автомобиля с кондиционером. А вот ежедневно пользоваться общественным транспортом...
Гость
18 сентября 2017, 14:29
Очень хочу себе велосипед. хороший.
за сто пятьдесят тыщ! А жена меня не понимает...
Гость
18 сентября 2017, 14:50
Крепись бро, жены - такие. Чего берешь? Титановый эдвенчур-байк? Или тупо кросс-кантрийник?
Гость
18 сентября 2017, 15:10
А Вы дайте жене 150 000 и попросите ее купить велосипед, хороший. Она поймет. Потом отпишитесь как оно прошло...
Достижения
Свой среди своих