Город Билеты на ЧМ-2018 начнут продавать с 14 сентября

Билеты на ЧМ-2018 начнут продавать с 14 сентября

Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены особые условия приобретения.

Билеты владельцам доставят бесплатно

FIFA объявила дату начал продаж билетов на ЧМ-2018. В четверг, 14 сентября, с 12:00 по московскому времени болельщики со всего мира смогут подать заявку на покупку, сообщается на официальном сайте международной федерации футбольных ассоциаций.

– Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств, – сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Продажа билетов будет осуществляться поэтапно. Первый продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. Любители футбола смогут подать заявки. Организаторы уверяют, что у всех будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество желающих попасть на матчи превысит количество доступных мест, то билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года. Затем продажа продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты реализуют в порядке живой очереди.

После жеребьевки чемпионата мира по футболу FIFA-2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, начнется второй этап продаж. Распределение пройдет путем случайной жеребьевки с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года, а также в порядке живой очереди с 13 марта по 3 апреля 2018 года.

Стоит отметить, что билеты доставят владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом тура. Покупку можно будет оплатить с помощью банковской карты Visa.

Еще одна возможность купить билеты на футбол появится у болельщиков «в последний момент». Этот этап начнется 18 апреля, а завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча чемпионата мира.

Болельщики смогут купить билеты на любой матч турнира, от первой игры открытия до финала, а также выбрать стадион и команду. Резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене, стоимость которых варьируется от 1280 рублей.

FIFA выделит билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц, а также болельщиков с избыточным весом.

Любителям футбола для посещения всех матчей чемпионата мира по футболу необходимо оформить паспорт болельщика. Заявку на получение этого бесплатного документа можно оформить через интернет.

Напомним, Бразилия рассматривает Азов в качестве базы на ЧМ-2018.

Фото: Ru.fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем