9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Сирёня
7 сен 2017 в 11:09

Дырки необходимы, вдруг я по ходу движения захочу просирениться? Что мне выходить, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:09

Ну сейчас все дырки картоном заложат и также выпустят на маршрут. Что толку то? Транспорт новый надо городу!

Гость
7 сен 2017 в 11:09

Водители хамят, гоняют. В полу -дыры, в крышах-щели. И по-этому мы повышаем стоимость проезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:10

Вот смешно. Он это нам говорит, мы и так знаем состояние транспорта.

Гость
7 сен 2017 в 11:11

Ага! Проезд с 1 октября подорожает, а когда дыры в полу исчезнут - это вопрос!типа этим замечанием Кушнарев объясняет причину подорожания ....и кстати на счёт " обновленного Ростова" у меня одной ощущение, что это ГРОМКО прозвучало???

Гость
7 сен 2017 в 11:12

тогда нам придётся убрать все маршрутки ибо они все гнилые. это даже снаружи видно!

Гость
7 сен 2017 в 11:12

То есть до этого момента руководители транспортных компаний нарушали закон?

Гость
7 сен 2017 в 11:18

Город действительно обновлён-голые улицы без деревьев и лысый город! Очень не уютно!

Гость
7 сен 2017 в 11:19

Про основную проблему - зависимость доходов водителей от "плана" - разумеется, ничего сказано не было. И про "свистков" тоже. Почему-то я не удивлён.

Гость
7 сен 2017 в 11:20

Стыдно выпускать на линию такой транспорт? А почему тогда выпускаешь его на улицы нашего города, Виталик, раз стыдно?

Гость
7 сен 2017 в 11:33

А маршрутки вы опускаете гражданин градоночальник! или делаете вид!!!! там не только дыры в полу! там полная анти санитария !
Вам , должно быть стыдно об этом говорить ! этого вообще нельзя допускать!!!!! Какие 25 рублей! Вы должны платить пассажирам, за то что они подвергают каждый день свою жизнь риску, не только из за дыр и еще из-за ежедневного нарушения правил дорожного движения водителями такси и за здоровье в связи с микробами в транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:34

Читаю между строк типа нужно тратиться и поэтому проезд должен подорожать

Гость
7 сен 2017 в 11:38

Но ведь омерзительная система — заслуга именно мэра.
Он приложил руку к уничтожению электротранспорта — трамваев и троллейбусов.
Он согласовал уменьшение числа автобусных маршрутов.
Он до сих пор не убрал с улиц маршрутки.

Не нужны быть слепым, чтобы понимать, что мэр исправно получает деньги от владельцев автопарков маршрутного такси и автодиллеров, заставляя горожан выбирать между личной кредитной легковушкой и консервной банкой. Всякие альтернативы вроде двухколёсного транспорта успешно давятся, доходя о абсурда уровня «вместо нормальной разметки на улицах города сделаем велодорожку где-нибудь в парке».

Это всё он, мэр. Без его ведома ничего не происходит.

Гость
7 сен 2017 в 11:39

Нужно всю администрацию обязать ездить только на общественном транспорте!!! Тогда, у нас будет порядок! А то рассуждать сидя в иномарке, купленной за зп в 20000))) Легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:39

Да что ты говоришь...Прям отец родной.

Гость
7 сен 2017 в 11:40

КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ -ТАКИЕ И ЧИНОВНИКИ. Если президент постоянно "озабочен" необоснованным ростом цен на бензин, но при этом ничего не делает чтобы наказать тех кто задирает цены, если президент постоянно на телекамеру "ругает" проворовавшихся чиновников, но при этом вместо наказания отправляет их на повышение - то с чего наш сити-манагер должен быть другим?! Он точно так же сказал что "недопустимы дырки в полу, стыдно за транспорт" - ну и что дальше?! Да ничего! Потому что все повязаны на громадных взятках и откатах, транспортники отстегивают за победы в конкурсах громадные суммы и могут творить что угодно! Коррупция это основа всей вертикали

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
7 сен 2017 в 11:41

Здесь Кушнарёв абсолютно прав. Дыр в полу автобуса быть не должно. Это и опасность провалиться одной ногой сквозь пол и получить травму, это и брызги грязи в салон, это и выхлопы отработанных газов, другие неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:42

Вопрос: нужен ли городу Кушнарев, если все его функции сводятся к критике подчиненных Кушнарева? Порассуждать о недопустимости той ж...ы, которая творится в Ростове, жители и сами могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:43

Ужасное обслуживание ростовчан и гостей города в таком транспорте!

Гость
7 сен 2017 в 11:45

Открытие тоже мне. Пусть Кушнарев просто начнет ездить на работу на автобусе. Потом начнет лечиться в ЦГБ. Думаю, он в итоге спрыгнет с Ворошиловского моста, т. к. к реальной жизни не готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:45

В, Кушнареву надо бы здорово нать, что в полу бывают ОТВЕРСТИЯ, а ДЫРКИ бывают в **ПЕ . . .

ОТВЕТИТЬ
Инженер
7 сен 2017 в 11:48

То, о чём говорит сити-менеджер, называется отверстием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 11:48

Недопустимо оставлять людей в домах с пониженным давлением воды на пол-года, недопустимо ремонтировать и перекрывать сразу ВСЕ улицы в Кировском районе, недопустимо открывать проезд через парк им. 1 Мая и подвергать уничтожению деревья и всю парковую зону, недопустимо засыпать подземный переход возле Мед Университета на Б Садовой. Господа временщики! руки прочь от нашего города!

Гость
7 сен 2017 в 11:57

В обновленном Ростове-на-Дону не должно быть убогих маршруток-скотовозок, подвергающих риску пассажиров бесконечными гонками, подрезками, постоянны хамством водителей и полной антисанитарией. Маршрутчики - это позор нашего города. Их жадность к наживе перевешивает все человеческие чувства. В обновленном городе пассажиров должны перевозить автобусы большой и малой вместимости, безопасные, чистые, с валидаторами безналичной оплаты, культурными водителями, которые смотрят на пассажиров как на людей а не как на быдло. Для этого нужна воля руководства города и области.

Гость
7 сен 2017 в 12:14

Именно по этому наш мэр принял решение увеличить стоимость проезда, чтобы за наш счет залатать дыры в общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:42

В автобусы малой вместимости - валидаторы. Автобусы не малой вместимости должны ходить до 22.00. После 20.00 куда -то исчезают автобусы 65, остаются только "маршрутки" - это забота о жителях города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 13:16

Т.е дыры в потолке и в стенках допускаются?

Гость
7 сен 2017 в 13:28

На самом деле разновор должен быть другим-если вы вытеснили с этого рынка других игроков,если вы взялись выполнять договор по оказанию услуги по перевозке пассажиров,то прежде всего надо посмотреть в тот договор,что в нем прописано, какие пункты нарушаются, как думаете устранить нарушение,и какие штрафные санкции за нарушение.а жаловаться можете жене по вечерам.если вас как перевозчика не устраивает договор ,его условия покидайте рынок.вам на смену придут другие участники,которые будут строже относиться к закону.если вам эта работа в убыток- уходите!но ведь не уходят значит выгода есть?три шкуры дерут с водителей по плану,те пассажиров возяк как дрова.им план а еще лучше еще выше плана.все заинтересованы в сегодняшней ситуации!все,кроме нас пассажиров.

Гость
7 сен 2017 в 13:34

Ну все, теперь все будет нормально. Всех просветили, что не так)

РОСТОВЧАНКА
7 сен 2017 в 13:51

АГА-А В АВТОБУСЕ 34а ВООБЩЕ МОЧОЙ ВОНЯЕТ-ВЕЧЕРОМ ЕХАЛА С РАБОТЫ ДОМОЙ-ВОНЬ УЖАСНАЯ! ЗАЛИТО ВСЁ И ВЕЗДЕ! НЕ МОЮТ ТРАНСПОРТ!!!

Гость
7 сен 2017 в 14:25

Многое хотелось бы написать, рассказать, показать про наш городской " общественный транспорт", но у меня только один вопрос. Скажите пожалуйста существует ли в природе график хождения транспорта??? Он вообще есть? Если ты не в центре помни горожанин-: Автобусы до 20:00, маршрутки до 21:00. Опоздал-готовь деньги на такси! Эх..сколько ж таксопарки Впм отстегивают,а?

7 сен 2017 в 14:30

А че, у них в Камрях и Аудях дырок в полу нет? А я думал, они, как народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 14:37

Недопустимо, чтобы Виталий Кушнарев оставался на своей должности, потому что он ничего для жителей Ростова не делает!

Гость
7 сен 2017 в 15:12

Сотрясание воздуха от гупошлепания Кушнарева... Больше никакого эффекта. И долго это чудо собирается нас веселить в "обновленном" городе. Да город сильно "обновился". Сначала поставили управлять им колхозника Горбаня, а когда тот завалил всё, поменяли на другого колхозника - Кушнарева.

Гость
7 сен 2017 в 15:13

Пересадить всех кушнариков на свой транспорт,а на вырученные миллионы,которые тратятся на служебный транспорт для этих деятелей,купить новые автобусы,

Гость
7 сен 2017 в 15:13

Салоны городского транспорта очень грязные водители особенно эмигранты грубые Страшно за ЧМ 18 по фут. И стыдно.

Гость
7 сен 2017 в 15:22

Согласна со всеми отписавшимися! огромный город, а вместо нормального транспорта- гнилые коробочки на 18 мест!!это я о маршрутках.Как-то по тв смотрела передачу, в Англии таксистов обучают в каких-то специальных школах, тк они-первое, что видят гости города. абы кого не примут на работу. А у нас зачастую и не говорят на языке страны,куда приехали, и отношение к пассажирам, как дровам

Гость
7 сен 2017 в 15:34

Что бы не было гонок и водитель автобуса соблюдал ПДД и работал по расписанию нужно убрать с него план который он должен накатать за смену , а это 8-10 т.р.а где их взять если ездят одни льготники, а платежку вывозят маршрутки. Убрать с города все маршрутки, добавить подвижной состав автобусов. Нужно сделать как раньше, едешь в другой конец города , доехал до Ц.Рынка пересел и поехал дальше. И город от пробок разгрузиться и порядок на дорогах будет.

Гость
7 сен 2017 в 15:40

К сожалению, хуже транспорта, чем в Ростове, не встречала ни в одном городе. Самый поломанный, самый грязный, с самыми невоспитанными водителями.

кпуцкп
7 сен 2017 в 16:25

Мистер очевидность !! Не нужно констатировать а необходимо решать проблемы. С каким "лицом" Ростов встретит гостей на ЧМ.

Гость
7 сен 2017 в 16:26

Необходимо обеспечить - не обеспечивается, необходимо обратить внимание - не обращают, недопустимо чтобы в автобусах - оказывается допустимо, стыдно выпускать - кому-то видимо не стыдно, должны регулярно проводить ремонт - не проводят. И что дальше??? Единственно правильное решение - повысить проезд, нет слов грамотное управленческое решение. Твою ..., где таких управленцев-хозяйственников воспитывают? А ставлю задачу в срок до ...представить план устранения, назначить ответственных лиц, контрольная дата отчета об устранении, выводы по сложившейся ситуации, меры наказания и поощрения. Если не можешь - к чему все эти уговоры, так тебя и послушали, прониклись твоей трепетной речью.

Гость
7 сен 2017 в 16:32

А у ростовчан претензии только к "дырками в полу"? Классно придумано- "отреставрироют" за лишние 6 рублей с носа. Потом поднимут вопрос про чистоту и ещё на 6 рубликов проезд подорожает....хотя зачем им подсказывать?

Гость
7 сен 2017 в 16:38

Прям отец родной и заботливый! Недопустим дырки в полу! Зато допустимо следующее:
- блатные неубиваемые свистки, стригущие водил на глазах у пассажиров;
- простаивание на остановках пока пассажиры не закричат;
- исчезновение автобусов и троллейбусов после 19-20;
- махинации с отключением валидаторов;
- трепетное отношение к скотовозкам и их хозяевам "привет из 90-х".
Может, начинать надо не с дырок?

Гостье
8 сен 2017 в 08:42

есть ссылка на петицию против повышения проезда?

Ирина Л.
8 сен 2017 в 10:43

Неужели живем в 21-м веке? Веке технологий? Когда видишь наш городской транспорт,будь то гнилые,грязные,неисправные автобусы,или отжившие свой век маршрутки, диву даешься-как выпускают такой б/у транспорт на улицы города? Кто при этом кому платит? Кто контролирует ? Где санэпидемстанции и разные проверяющие технические инспекции? Вот именно глядя на транспорт города сразу вырисовывается картина всеобщей коррупции,беззакония и полнейшего равнодушия к себе как к нации!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ