Город На строящемся стадионе «Ростов Арена» рабочие устанавливают кресла

На строящемся стадионе «Ростов Арена» рабочие устанавливают кресла

Внутри здания завершается монтаж подвесных потолков.

Первые матчи на стадионе запланированы на ноябрь

На новом стадионе «Ростов Арена», который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу, строительные работы идут полным ходом. Специалисты приступили к монтажу кресел на трибунах. Как сообщает управление информационной политики Донского региона, внутри здания завершается монтаж подвесных потолков, укладка керамической плитки, лифтов и эскалаторов, установка дверей, витражей и оконных блоков.

– Работы по обустройству фасада стадиона «Ростов Арена», строящегося к ЧМ-2018, завершены более чем на 60%, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. – Идет установка 3D-панелей. В отличие от ровных панелей, которыми закрыт фасад арены, монтаж этих изогнутых «полотен» требует практически ювелирной точности. Устанавливаются они над главными входными группами.

Стоит отметить, что на футбольном поле провели первую стрижку спортивного газона. На «Ростов Арене» продолжаются работы по озеленению территории.

В настоящее время общая строительная готовность «Ростов Арены» – более 85%. Завершение работ по контракту – 25 декабря текущего года. Все работы ведутся с опережением графика, провести первые матчи на стадионе планируется в ноябре.

Напомним, на футбольном поле «Ростов Арены» взошел мятлик луговой.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем