Город Баста заплатит Децлу 350 тысяч рублей за посты в Twitter

Баста заплатит Децлу 350 тысяч рублей за посты в Twitter

Суд признал записи оскорбительными, но не потребовал их удалить.

Баста заплатит Толмацкому за то, что оскорблял его в соцсетях

Ростовский рэпер Баста, согласно решению Октябрьского суда Ростова-на-Дону, должен выплать Кириллу Толмацкому (сценический псевдоним Децл. – Прим. авт.) 350 тысяч рублей за оскорбления в интернете. Суд счел записи Басты в твиттере оскорбительными для Толмацкого, однако не потребовал их удалить.

Напомним, Кирилл Толмацкий подал в суд на Басту после того, как ростовский рэпер назвал его в своем твиттере «знатной шерстью» и сравнил с мамонтовым ослом. В ходе судебного разбирательства, на котором Баста присутствовал лично, а Децла представлял адвокат Роман Лалаян, ростовский рэпер настаивал, что Кирилл Толмацкий искусственно подогревает интерес к своей персоне, и на самом деле именно он вынес конфликт в публичную плоскость.

Баста утверждал, что никаких оскорблений он Децлу не наносил, что и подтвердила лингвистическая экспертиза. В свою очередь, представители Толмацкого настаивали на денежной компенсации, изначально по четырем искам предъявив требований на 4 млн рублей. Суд в итоге ограничился суммой почти в десять раз меньше.

Фото: Данил Борисов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем