Город В Ростове на Главном автовокзале продавали билеты по завышенной цене

В Ростове на Главном автовокзале продавали билеты по завышенной цене

Квитки в кассах «Транс Сервис» стоили дороже, чем в «Донавтовокзале».

Обеим организациям выдали предписания о прекращении противоправных действий

В донской столице на Главном автовокзале завышали цены на автобусные билеты. Это стало известно после многочисленных жалоб перевозчиков.

Выяснилось, что компания «Транс Сервис» арендовала здесь нежилое помещение, разместила в нем кассы и реализовывала квитки. Они стоили значительно больше, чем билеты в кассах «Донавтовокзала» на аналогичный рейс.

– Более того, когда пассажиры хотели приобрести билеты в кассах Главного автовокзала, кассиры «Донавтовокзала» перенаправляли их в кассу «Транс Сервис». Этим они, по сути, вынуждали их приобретать более дорогие проездные документы. Кроме того, ущемлялись интересы перевозчиков, которые заключили договоры на реализацию билетов с «Донавтовокзалом», так как пассажиры перенаправлялись к их конкурентам. Таким образом, рейсы «Транс Сервиса» выполнялись чаще, и эта компания получала больше прибыли, – сообщили в пресс-службе ростовского УФАС.

Ведомство признало, что «Донавтовокзал» и «Транс Сервис» нарушили федеральный закон «О защите конкуренции». Организациям уже выдали предписания о прекращении противоправных действий.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем