Город Следователи проверяют травмирование юного футболиста на школьном стадионе в Ростове

Следователи проверяют травмирование юного футболиста на школьном стадионе в Ростове

Подросток сломал ногу на спортивной площадке.

Произошедшее заставило подростка пересмотреть планы на будущее

Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности из-за травмы подростка на стадионе ростовской гимназии № 62. Ученик повис на перекладине ворот для мини-футбола, а затем стал подтягиваться.

По предварительном данным, металлическая конструкция оборвалась и рухнула на правую ногу подростка. Пострадавший получил закрытый перелом костей правой стопы. Школьника доставили в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

– В рамках расследования уголовного дела следователи всесторонне исследуют все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на территории образовательного учреждения, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по статье халатность, – сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Стоит отметь, что инцидент произошел 5 мая текущего года. За три месяца подросток не смог до конца восстановиться от полученных травм. Произошедшее заставило подростка пересмотреть планы на будущее и задуматься об отказе от спортивной карьеры.

Напомним, следователи выясняют, почему локомотив сошел с рельсов и снес стену завода в Таганроге.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем