RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Ростове 31 июля откроют памятник «Солнечному клоуну» Олегу Попову

28 июля 2017, 07:27
Гость
Гость
31 июля 2017, 14:51
Так там (рядом с цирком) с одной стороны парковка с другой фасад.
Гость
28 июля 2017, 16:00
этот памятник мне всегда будет напоминать мое счастливое детство в ссср. буду проезжать мимо, положу ему на лавочку цветы.
Гость
28 июля 2017, 20:10
Если Ваше детство было действительно счастливым, то что же Вы пишете название своей страны маленькими буквами?!
Гость
31 июля 2017, 15:12
Гость
28 июля 2017, 20:10
Если Ваше детство было действительно счастливым, то что же Вы пишете название своей страны маленькими буквами?!
Поторопился человек, забыл нажать кнопку caps lock. Соглашусь с его мнением, что к такому памятнику хочется подойти, в нем нет вычурности. Правда, вряд ли он напоминает памятник Хрущева, разве что скамейка и присутствие животного рядом. Настроение здесь совсем другое.
Гость
28 июля 2017, 15:52
Этот памятник полная копия памятника Хрущеву в Крыму в Партениде, там Хрущев сидит на лавочке с котом, а Попова посадили на лавочку с собакой. Если хотели сделать памятник могли бы и сами что-то придумать, а не копировать с чужого.
Гость
28 июля 2017, 15:13
У нас хотят не только подойти, но и на память потереть памятник, в том числе и дети. И в каком месте тут надо потереть - у расставленных ног?
Гость
28 июля 2017, 16:22
С таким вопросом вам надо обратиться к духу дедушки Фрейда!
Гость
28 июля 2017, 15:12
Надо поставить памятник девочке утопленной Горбаневской администрацией недалеко от этого места. ЗАБЫЛИ !!!
Гость
28 июля 2017, 15:57
Начинай сбор средств!
Гость
28 июля 2017, 13:36
Давно выступаю за строительство нового здания цирка в одном из новых районов города. Это будет новое просторное здание из стекла и бетона, на прилегающей территории фонтаны, зелёные насаждения, торговля мороженым и соками. Вот там-то и нашлось бы место для памятника О.Попову и другим людям. Существующее же здание цирка зажато, как в тисках дорогами, торговыми центрами, узкий тротуар на солнцепёке и прочие неудобства. В свое время Москва таким образом построила новый цирк на пр. Вернадского.
Гость
28 июля 2017, 16:00
Что за совковая манера ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ одно хорошее дело другому?! Почему памятник Попову должен ждать, пока осуществится ваша (безусловно замечательная!) идея о строительстве нового здания цирка?
Гость
29 июля 2017, 01:47
А где вы выступаете? Напишите! Я обязательно схожу на ваш концерт.
Гость
28 июля 2017, 13:33
Интересная работа, приятно посмотреть. Обычно не выражаю похвалы в пользу возведения памятников, но здесь идея замечательная - и артист в своей роли, и собачка рядом, и не монументально - всех разместили на скамеечке, где могут сфотографироваться и дети, и взрослые. Тем более, для этого не стали бы вырубать деревья в парке или создавать обширную площадку, которая безумно нагревалась в летние дни.
Гость
28 июля 2017, 13:30
Тема вроде не о чем. Ну ставят памятник и ставят. Попов хороший клоун был. Да и скульптура, как памятный объект, туристов будет привлекать. Непонятно, чего тут все зашлись в экстазе, как "ведьмаки на шабаше"? От злобы и зависти? Ну так банкет не за ваш счет и не про вашу честь. Остыньте. Дай бог, как откинитесь, что бы вам хоть табличку поставили. Но вряд ли персонажи больно мелкие и неприятные. А я схожу на открытие обязательно!!! Отдам дань памяти клоуну.
Гость
28 июля 2017, 12:48
Ну вот какой чиновник это пропихнул? Губер?! Зачем? Для чего? Не проще увековечить свое правление - постройкой садиков, школ, подростковых центров (только без табличек на фасадах- слюсарь)! А потом можно и губеру памятник ставить.
Гость
28 июля 2017, 12:47
Итак проспект захламлен, теперь еще об этого истукана спотыкаться!
Гость
28 июля 2017, 12:27
Деморализованный электорат с чувством глубокого удовлетворения поливает грязным враньем уже даже безобидного клоуна .
Гость
28 июля 2017, 16:02
Да никто его не поливает грязью, просто нечего из него героя делать. Есть личности достойнее и более любимы народу. Я бы ,например, поставил памятник Цою или Высоцкому (хотя они и не ростовчане)
Гость
28 июля 2017, 16:45
Гость
28 июля 2017, 16:02
Да никто его не поливает грязью, просто нечего из него героя делать. Есть личности достойнее и более любимы народу. Я бы ,например, поставил памятник Цою или Высоцкому (хотя они и не ростовчане)
Вы так любите Высоцкого, что даже не знаете, что в Ростове УЖЕ ЕСТЬ памятник ему?
Гость
28 июля 2017, 11:59
абсолютно согласна с отрицательными комментариями!!!!!!
Гость
28 июля 2017, 13:01
Ирина. Первый комментарий "61! тоже твой ? НЕЯСНО, согласна ли ты с комментарием в 10:15.
Гость
28 июля 2017, 15:11
Гость
28 июля 2017, 13:01
Ирина. Первый комментарий "61! тоже твой ? НЕЯСНО, согласна ли ты с комментарием в 10:15.
Нет, с комментарием 10,15 я не согласна. Дурацкий комментарий, отражающий хамство и неприятие чужого мнения.
198602017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2017, 11:48
Судя по фото, памятник позитивный. И сам Попов умница, которого власть в свое время обидела. Что простил и приехал в Россию, молодец. И скульптору респект - живого человека изобразил, а не пропаганду ходячую. Власти, которую ругаю методично (есть за что), за этот памятник спасибо.
Гость
28 июля 2017, 14:59
Чем интересно его власть обидела? Выступать не давала? Памятник при жизни не поставили? Обидчивый какой.... Ну клоун, ну смешной... И что герой?
Гость
28 июля 2017, 16:03
Гость
28 июля 2017, 14:59
Чем интересно его власть обидела? Выступать не давала? Памятник при жизни не поставили? Обидчивый какой.... Ну клоун, ну смешной... И что герой?
Если бы власть его любила, осыпала бы благами, как Михалкова, и не пришлось бы на старости лет ехать на заработки за границу.
Гость
28 июля 2017, 11:21
Это не кот, а собачка.
Гость
28 июля 2017, 10:38
Вот так кугуты у власти видят благоустройство города.
Гость
28 июля 2017, 10:33
Лучше бы памятник горожанам поставили ! Которые терпят власть !
Гость
28 июля 2017, 11:14
Так власть и есть их коллективный памятник!
Гость
28 июля 2017, 11:44
Ну не терпите эту ужасную власть, все в Ваших руках, чемодан-вокзал - Украина (европейская страна), а нас и десь неплохо кормят.
Гость
28 июля 2017, 12:36
Гость
28 июля 2017, 11:44
Ну не терпите эту ужасную власть, все в Ваших руках, чемодан-вокзал - Украина (европейская страна), а нас и десь неплохо кормят.
Ты это ДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ , случайно , не из пивной в своей майке-алкоголичке, поверх слюнявчика, митингуешь.
Гость
28 июля 2017, 10:24
Создается впечатление что все кто причастен к памятнику очень обрадовались.что он именно в Ростове умер.
Гость
28 июля 2017, 12:40
.. а может и помогли..
Гость
28 июля 2017, 09:58
Дворы в ужасном состоянии, детские площадки заброшены.
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2017, 09:49
ХОРОШИЙ БЫЛ КЛОУН. С РОДИНЫ ЕГО ЧЛЕНЫ КПСС ВЫДАВИЛИ В ЭМИГРАЦИЮ, ТЕПЕРЬ ПАМЯТНИК ПОСТАВИЛИ. СТРАНА ДУРАКОВ В ДЕЙСТВИИ.
Гость
28 июля 2017, 12:03
он сам себя выдавил .причем уже не в СССР .и бросил жену умирающую .налепили памятников в центре вопреки истории .явно под ЧМ
Гость
28 июля 2017, 15:46
Гость
28 июля 2017, 12:03
он сам себя выдавил .причем уже не в СССР .и бросил жену умирающую .налепили памятников в центре вопреки истории .явно под ЧМ
Если его жена была похожа на вас, правильно сделал, что бросил!
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2017, 16:17
Гость
28 июля 2017, 12:03
он сам себя выдавил .причем уже не в СССР .и бросил жену умирающую .налепили памятников в центре вопреки истории .явно под ЧМ
САМОМУ СЕБЯ ВЫДАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПОПРОБУЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ.
Гость
28 июля 2017, 09:29
Вот и мне не ясно зачем немецкому клоуну родом из подмосковья ставят памятник в Ростове.....
Гость
28 июля 2017, 10:15
Просопевшим и прохрюковшим школьное образование на последней парте лодырям, естественно, НЕЯСНО .
Гость
28 июля 2017, 10:20
Затем, что многие люди в МИРЕ узнали о существовании СССР, а потом - России, и относились к ним (к России - до недавнего времени) с симпатией именно благодаря Попову. P.S. Памятники в Ростове уроженцу Поволжья Ульянову вас не удивляют?
Гость
28 июля 2017, 13:28
Гость
28 июля 2017, 10:15
Просопевшим и прохрюковшим школьное образование на последней парте лодырям, естественно, НЕЯСНО .
Уважаемый, а я вот сидела на 1 парте и школьное и высшее образование получила на отлично. Но мне тоже НЕЯСНО, почему у нас в городе должен стоять этот памятник?
Гость
28 июля 2017, 09:25
Столько лет поливать грязью Россию, проживая в Германии и восхваляя её, приехать на заработки в Ростов-на-Дону и умереть! ЗАЧЕМ НАМ ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ! НАДО ЕЩЁ УВЕКОВЕЧИТЬ РАБОТУ ГОРБАНЯ И Т.Д.. Ростов-на-Дону наш любимый город! Перестаньте издеваться над жителями НАШЕГО ГОРОДА !!!
Гость
28 июля 2017, 10:21
Сначала пусть жители ВАШЕГО города перестанут позволять издеваться над собой.
Гость
28 июля 2017, 11:16
А не поехал бы на заработки в Ростов, так и жил бы в Германии.
Гость
28 июля 2017, 12:38
А зачем памятники Ленину в Ростове стоят ?? Он даже не знал,что такой город существует.
Гость
28 июля 2017, 08:11
Да хватит уже тыкать с маниакальным упорством ужасные и приторные памятники!!! Уже количество этих памятников-уродцев скоро сравняется с количеством населения. Я ПРОТИВ!!!
Гость
28 июля 2017, 13:24
Согласен. Я тоже против!
Гость
28 июля 2017, 07:45
можно сказать очень коротко, буквально одним словом, но вот модераторы не пропустят
Гость
28 июля 2017, 09:05
Модераторы не против , чтобы ты очень коротко, буквально одним этим словом, поделился с встречным полицейским патрулем.
Гость