RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

756мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город На Дону число заболевших энтеровирусной инфекцией возросло до 59 человек

На Дону число заболевших энтеровирусной инфекцией возросло до 59 человек

Ростов стал лидером по количеству зафиксированных случаев.

Медики проводят лабораторные исследования крови | 161.ruМедики проводят лабораторные исследования крови | 161.ru
Медики проводят лабораторные исследования крови

59 человек заразились энтеровирусной инфекцией на Дону с начала 2017 года. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, большинство заболевших – 47 человек – проживают в Ростове, пять случаев зарегистрировано в Шахтах, а также в Батайске, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Матвеево-Курганском и Морозовском районах.

– В очагах заболеваний проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе в организованных коллективах, – отметили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора по Ростовской области.

По словам медиков, энтеровирусная инфекция протекает легко или с признаками легкого недомогания – лихорадкой, головной болью, подташниванием, болями в брюшной области, фотофобией, иногда рвотой и заканчивается через семь-десять дней. Вирус способен поразить различные органы и вызывать серьезные заболевания.

Для профилактики заболевания специалисты рекомендуют всегда мыть руки и продукты перед любым приемом пищи, не купаться в запрещенных водоемах, а в случае подозрительных высыпаний на коже в срочном порядке обратиться в больницу.

Фото: Евгений Березкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем