25 января вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
Фото пользователя
9 июл 2017 в 16:50

У нас что полицайское государство, зачем у граждан документы проверять, если они не нарушают общественный порядок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 17:19

А что, у нас человека без всяких подозрений в преступлении, могут за отсутствие документов задерживать? Полиция должна хотя бы озвучить, под какую он ориентировку подпадал, или чем вызвал подозрения!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2017 в 17:11

Для верности - подкинут ему пару листовок Навального, и все, хана мужику...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 18:32

Чтобы ны было таких недоразумений, надо каждому гражданину наносить на лоб штрих-код со всей необходимой информацией и вживлять под кожу чип с расширенными данными. Тогда не будет никаких конфликтов, так как штрих-код можно считать дистанционно, и только при наличии серьезных оснований придется приближаться к гражданину для считывания чипа. А если этот чип связать с банковским счетом, на который должны перечисляться средства, заработанные законным способом, оплачивать через него покупки и отказаться от наличным, то мы тогда и коррупцию уничтожим. Проблемы преступности исчезнут, если расставить сканеры через каждые, скажем, 200 метров. И будет тишь и благодать на наших просторах!

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 июл 2017 в 17:32

У нас уже ввели коммендантский час? Я никому ничего не обязан в этой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 20:36

Я что, в своем городе не могу ходить без паспорта? Или меня в преступники записали автоматически?

ОТВЕТИТЬ
Большевик.
9 июл 2017 в 17:06

Снова милицаи страх потеряли. Если есть табельное и корочка, то для тебя Закон не писан. Держись, Димон. Только скинь на 161 чем вся эта ботва закончилась. Спасибо.

9 июл 2017 в 18:27

Хорошо ещё что без шарика был. )

кациоба
9 июл 2017 в 17:20

вот она сила навального!

9 июл 2017 в 17:54

Заказуха от ростовских чиноовников?

Комиссар Жюв
9 июл 2017 в 23:46

Гостю (сегодня 20.28) Про "дикий бред". Читайте:"Группа СНИМАЛА(!) сюжет в центре Батайска". То есть она(группа) была не "все подряд",а её действия привлекли внимание служивых абсолютно объективно. Просто не могли не привлечь! По долгу их службы! Суть в другом. Сотрудники попросили корреспондента представиться (т.е. паспорт) и,возможно, документы на право съёмок в центре НЕ рядового города (съёмки некой группы не совсем обычно для Батайска,согласитесь,да и о терактах не забывайте),но вместо банальной процедуры предоставления полномочий и пожелания друг другу удачи,корреспондент решил"покачать права" и показать "этим туземцам Кузькину мать". Что из этого вышло-читайте статью. Досадно,не правда ли? Профессионал всегда должен им оставаться,уважать работу, или,в данном случае, службу, других,а не провоцировать конфликты "на ровном месте",быть выше всякого мелкого,препятствующего успеху твоего дела. Но это, если он действительно профессионал! Будьте корректным в Ваших постах. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
10 июл 2017 в 06:30

...В России нет Закона, в России столб стоит, к столбу Закон прибит, а на столбе Корона!!!...)))

Гость
9 июл 2017 в 17:22

Достали эти московские журналисты.ищут приключений,а потом плачатся о правах человека и свободе прессы!что трудно было паспортпоказать! умник...

ОТВЕТИТЬ
Комиссар Жюв
9 июл 2017 в 19:19

Он штатный сотрудник телеканала ОРТ. Следовательно,НА РАБОТЕ(!) он должен иметь при себе служебное удостоверение,редакционное (командировочное) задание и предъявлять эти документы сотрудникам МВД по их первому требованию. Это общее правило и оно для всех едино! Корреспондент центрального телеканала должен,как никто другой,знать и помнить о борьбе с терроризмом,с правонарушениями,и далее по списку, а не провоцировать по пустякам сотрудников органов правопорядка. Здесь провинция,но не лапотная и не глухая,как им кажется в Москве! Сотрудникам МВД- респект и уважение!

ОТВЕТИТЬ
Настя @
9 июл 2017 в 17:53

Если просят документы стражи порядка, то нельзя отвечать «А что такое, у полиции какие-то вопросы есть?».

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июл 2017 в 17:23

Он что, законы не знает? Каждый человек должен носить с собой удостоверение личности. Никакого обвинения ему не предъявят. Просто продержат "до выяснения личности". Как личность выяснят, так и отпустят. Паспорт показал бы, не задержали. Полицейские тоже не могут знать всех в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Комиссар Жюв
10 июл 2017 в 14:57

Гостю (сегодня 11.23) Прочтите пож. мой пост. Я сказал "возможно, документы на право...." А НЕ РЯДОВОЙ Батайск уже потому,что практически в центре города находится огромный железнодорожный узел,полагаю стратегического значения со всеми атрибутами оного.Множество складов и баз материально-технического снабжения традиционно находятся в Батайске.Да ещё много чего важного находится там. Не упрощайте ситуацию,надо быть бдительными,особенно сотрудникам МВД,ибо это их прямая служебная обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2017 в 21:04

Читая здесь комментарии просто диву даёшся, вдать не зря нашу страну завут, "СТРАНОЙ НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ". Да давненько терактов у нас уже не бывало, вот народ и расслабился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 19:50

Что такое ОТР ? Кто пояснит а?

ОТВЕТИТЬ
свидетель
9 июл 2017 в 21:27

лично все наблюдал. Журналист хамил и борзел. полиции ничего не показывал. никакую колбасу он не снимал, чушь это все. там провокация какая-то была. он готовился снимать, а полиция не дала. они его и пальцем не тронули. жалко, что отпустили быстро. посидел бы пару дней. может хамства меньше стало бы. полиции респект

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 23:23

Я очень плохо отношусь к людям снимающим меня. Поэтому при наличии полиции обращаюсь к ним за помощью дабы стереть всё записанное со мной. Твои слова и твоё видео могут переиначить и включить в негативный контент. Так что полицейским надо объявить благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 14:34

Сказочник. Рекламу себе решил сделать

Гость
9 июл 2017 в 21:59

Зато когда что то происходит вы все кричите где полиция почему не работают не проверяют документы ничего не делают

ОТВЕТИТЬ
Гражданин!
9 июл 2017 в 20:39

Троечники , свистуны и невежды кинулись ПО ПОНЯТИЯМ обучать нас обязанностям и назначению паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 21:34

правильно сделали, шляются не пойми кто и умничать, не иначе агент отвального

Гость
9 июл 2017 в 16:52

А он что особенный????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 22:59

Пусть проверяют. Это их работа. А мы помогать должны выявлять тех кто шляется непонятно зачем по нашим городам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 09:50

А что скажет Рабинович....

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2017 в 17:45

Хорошие корреспонденты в ОТР. А не надо было в позу становиться и мозг отключать. Меня силой привезли, мне ничего не предъявлено, скрутили, набросились, 10 человек (работа на камеру). На то паспорт и существует чтобы удостоверить свою личность. Надо понимать где свой гонор и кому показывать. А выяснение личности всегда происходит в ОВД.

10 июл 2017 в 05:30

Да пропиарился мужик за счёт ментов на халяву, теперь, по здравому смыслу, коньяк им должен!

Гость
9 июл 2017 в 18:24

провокаторы!!! а что журналист не знает что полиция имеет право на проверку документов! мало ли кто он и что снимал а может он корректировщик! камеру взял а документы забыл, нет документов сиди в обезьяннике до выяснения личности и правильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2017 в 17:44

«Усе, верно, усе справедливо, но документы, граждане, треба носить с собой».(Пасюк из "Место встречи изменить нельзя" )

Гость
10 июл 2017 в 09:59

"Терро?р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства." Выдержка из словаря. Информация к размышлению для думающих , кто является настоящими террористами в стране.