Город Региональное правительство потратит 60 млн рублей на защиту населения от ЧС

Региональное правительство потратит 60 млн рублей на защиту населения от ЧС

Средства пойдут на закупку оборудования и снаряжения для спасателей.

Более чем на 52 млн рублей в 2018 году и почти на 12 млн рублей в 2019 году будет увеличено финансирование государственной программы Ростовской области «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Такое решение было принято на заседании донского правительства 15 марта.

– Губернатором принято решение направить эти деньги на приобретение нового оборудования для спасательных подразделений Ростовской области и аварийно-спасательного снаряжения. Часть средств уйдет на ремонт помещений государственного казенного учреждения Ростовской области «Склады гражданской обороны», – говорит заместитель главы региона Вадим Артемов.

Напомним, в прошлом году на эти цели было выделено более 740 млн рублей. «Система-112», создаваемая по решению главы региона, в мае 2017 года пройдет государственные испытания. Усиление пожарно-спасательной составляющей в Ростовской области особенно важно в свете приближающегося чемпионата мира по футболу

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем