Город Жителям Неклиновского района, пострадавшим от подтопления, выделили 1,9 млн рублей

Жителям Неклиновского района, пострадавшим от подтопления, выделили 1,9 млн рублей

Около двух миллионов рублей выделено в качестве дополнительной материальной помощи 66 жителям Неклиновского района, пострадавшим от подтопления осенью 2014 года, сообщает пресс-служба областного правительства. Средства выделены по распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда бюджета области.

Согласно закону, единовременная материальная помощь на каждого члена семьи составляет десять тысяч рублей, помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – по 100 тысяч рублей на человека.

Напомним, 24 сентября 2014 года в связи с неблагоприятными погодными явлениями в виде сильных дождей, усиления ветра до 33-37 м/с и ветрового нагона воды в устье реки Дон на территории южных районов Ростовской области произошло подтопление низинных участков. Всего было подтоплено около трех тысяч домов, в которых проживали более семи тысяч граждан. Для ликвидации последствий было привлечено более 2,5 тысячи человек и свыше 500 единиц техники. Начиная с конца сентября 2014 года семьям пострадавшим от ЧС жителям области выплачено более 645 млн рублей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем