RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Год экологии в Ростове начнется с сохранения Ботанического сада

Год экологии в Ростове начнется с сохранения Ботанического сада

В течение двух месяцев наступившего Года экологии министерство природных ресурсов и экологии РО, министерство общего и профессионального образования РО, министерство сельского хозяйства и продовольствия РО должны заключить с ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» соглашения по вопросам содействия в сохранении и восстановлении природных комплексов Ботанического сада Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, информирует сайт правительства региона.

Также в мае 2017 года должен состояться межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». А в июле запланировано введение в эксплуатацию питомника редких и исчезающих видов животных площадью 2000 гектаров на Манычском стационаре ассоциации по сохранению и восстановлению редких и исчезающих животных «Живая природа степи».

Правительство Ростовской области запланировало на 2017 год множество мероприятий по решению экологических проблем региона в сфере охраны атмосферного воздуха, охраны водных объектов, в области снижения негативного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем