RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане пожаловались на лестницу-убийцу

Ростовчане пожаловались на лестницу-убийцу

Ростовчане требуют отремонтировать лестницу на пересечении улицы Трудящихся и переулка Кавалерийского, рядом со школой №83. Соответствующее обращение было опубликовано на сервисе сайта городской администрации «Благоустройство города». По словам жителей Железнодорожного района, в нынешнем виде лестница представляет угрозу жизни школьников.

По словам авторов обращения, лестница высотой десять метров была построена еще немцами. Сейчас она практически разрушена – перила сломаны. Еще год назад на нее налетел полицейский УАЗ, а недавно скорая помощь «слетела» на этом участке с обрыва.

– После инцидента с полицейским УАЗом администрация Железнодорожного района палец об палец не ударила, чтобы помочь восстановить перила. Не дождавшись действий чиновников, пенсионер из близлежащего дома Вячеслав Киселев, оправившись от инсульта, и дядя Ваня, имеющий одну ногу – инвалид первой группы, своими силами восстанавливали перила, чтобы хоть как-то уберечь школьников от смерти. На сегодняшний день лестница окончательно разрушена и засыпана снегом и льдом, – написали авторы петиции.

Они прозвали лестницу «убийцей» и требуют от чиновников, чтобы ее отремонтировали, поставили крепкие перила и ограждения, чтобы ученики школы, каждый день поднимающиеся по ней, чувствовали себя в безопасности.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем