11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
7 ноя 2016 в 17:06

Хоть одна здравая мысль посетила чиновников.

7 ноя 2016 в 17:06

Так по проекту изначально и была четырехполосная. Это потом решили сэкономить

Гость
7 ноя 2016 в 17:16

Сделайте трамвай от Платова к Суворовскому.

Гость
7 ноя 2016 в 17:19

Пьяный что-ли? Запутался в полосах.

Гость
7 ноя 2016 в 17:19

метро и канатную дорогу пустите уже.

рабинович
7 ноя 2016 в 17:24

вы серьёзно ТРАМВАЙ ?

Гость
7 ноя 2016 в 17:28

Они много чего хотят...только денег уже нет (с) как сказал один юморист надо готовится к ЗЕМЛЕ...

Гость
7 ноя 2016 в 17:30

как пришла так и ушла

Гость
7 ноя 2016 в 17:34

а кто дорогу чистить этому трамваю будет?

пенсионер
7 ноя 2016 в 17:35

Во всех городах аэропорты и железнодорожные вокзалы связаны прямым общественным транспортным сообщением между собой(метро, автобусы, электрички) На такси не все могут разъезжать ....далековато и дороговато будет ...

Наблюдатель
7 ноя 2016 в 17:42

Они много чего планировали....

Владимир
7 ноя 2016 в 17:45

Зам губернатора Челябинской области решил в своем регионе иначе действовать.
Почему бы вступившему в должность новому сити-менеджеру не перенять опыт или хотя бы лишь рассмотреть возможность, как специалисту в транспортной инфраструктуре, на примере Челябинской администрации?
Вот цитата из прессы:
Совершён очередной важный шаг на пути коммерческой реализации проекта SkyWay. В Москве было заключено соглашение об инвестиционном сотрудничестве между Правительством Челябинской области и нашей компанией, которое было подписано заместителем губернатора региона Русланом Гаттаровым и заместителем генерального директора по развитию SkyWay Виктором Бабуриным. Стороны обязались совместно осуществлять проекты на базе струнной технологии, разрабатываемой нашей компанией, в качестве инфраструктурного транспортного решения: - для городских скоростных перевозок пассажиров; - междугородних скоростных перевозок пассажиров; - высокоскоростных перевозок пассажиров; - грузовых скоростных перевозок; -

Гость
7 ноя 2016 в 17:46

А че не скоростной Троллейбус?

7 ноя 2016 в 17:49

Главное, что-нибудь ляпнуть, типпа, смотрите, какой я герой, а потом тихой сапой про это забыть, как было уже с метро, канаткой через Дон, туннелем и трамваем до северного..., в какой инфраструктурный проект не плюнь (кроме точечной застройки в центре и на набережной), везде провал.
Спрашивается, и нафига такой губернатор?

Гость
7 ноя 2016 в 17:56

Ваш новый сити манагер пустит.... под откос))))

Гость
7 ноя 2016 в 17:56

А может вместо эфемерного хоть и скоростного трамвая проще пустить электричку? А линии скоростного трамвая нужно строить в городе, где люди (для которых новый сити-манагер будет строить город) не мучались поездками в грязных маршрутках.

Гость
7 ноя 2016 в 18:02

Лучше сам северный объезд сделайте 4 полосным, а там и две за глаза хватит, не такой уж трафик там будет

Ольга
7 ноя 2016 в 18:30

Трамвай - это тот же аэроэкспресс! Рельсовый вид транспорта. То есть без пробок по расписанию можно будет добраться до аэропорта.
Эту мысль Губернатор уже озвучивал, на что министерство транспорта сказало, что нерентабельно это будет. потому что не летают у нас люди так активно, а этот экспресс или трамвай содержать надо и людей, которые на нем будут работать и обслуживать тоже надо содержать.
Надеюсь, что Губернатор продавит этот вопрос и трамвай будет.

Гость
7 ноя 2016 в 18:31

а вот и ответ на основной вопрос - как добираться. нормальный вариант, кстати

Гость
7 ноя 2016 в 18:32

хм.. а это мысль....

гость
7 ноя 2016 в 18:37

Вы еще метро постройте чего там

7 ноя 2016 в 18:45

И его путь начнётся с Ц.Рынка по Горького )))) по пробкам, и маршрут будет называться " Быстрая Черепаха " ))))

Рабинович
7 ноя 2016 в 19:15

А Манилов хотел построить мост через пруд и чтобы на нем крестьяне торговали. Гоголя читали? Я очень начитанный.

Гость
7 ноя 2016 в 19:28

Как всегда в своем репертуаре : " обещаю обещать...". Итак делаем перевод на нормальный язык: " добирайтесь до аэропорта как хотите, это ваши проблемы"

Игорь
7 ноя 2016 в 19:35

Предлагаю до Платова добираться авиарейсами из старого Аэропорта.

Гость
7 ноя 2016 в 19:41

Зачем трамвай, просто ветку метро продлите)

Гость
7 ноя 2016 в 19:42

Это даже не обсуждается! Прогреметь на всю страну с таким проектом аэропорта, где планируют даже кинотеатр (непонятно, правда, зачем) и не подвести к нему скоростной транспорт!

Фараон
7 ноя 2016 в 19:52

Ну это же тупость!!! Какой трамвай??? Не представляю улетающих мажоров да и просто граждан едущих с чемоданами в трамвае. Бред. Лучше срочно сделайте объезд Аксая, тогда и пробок в том месте не будет.

Сергей Т
7 ноя 2016 в 20:05

Здорово, скоростной ТРАМВАЙ, ещё честные гаишники, слишком большая зарплата, Ростов без пробок просто фантастика! Ждём!

Гость
7 ноя 2016 в 20:05

Не в ближайшей перспективе это лет так через сто? А вообще круто будет смотреться единственный в мире трамвай который ходит по чистой степи в любую погоду - дождь, снег, метель, буран. А в городе чуть наледь и трамваи встали

7 ноя 2016 в 20:10

Да уж... Две дороги по две полосы, дешевле получается. Чем одна четырёхполосная.... А я думал наоборот.

Алекс
7 ноя 2016 в 20:10

Ужасная идея. Это будет самый убыточный проект. Дешевле будет всех возить бесплатно на такси. И главное - не надежно. Снег выпадет или листья упадут на рельсы и все. Плюс - один сломался и все. Стоят все.
Лучше хороший автобус.

Гость
7 ноя 2016 в 20:15

Трамвай - анахронизм.
Обыкновенные автобусы прекрасно справятся.
И переименовать!

Гость
7 ноя 2016 в 20:16

а в каком месте идет строительство "То есть сейчас уже идет строительство двухполосной дороги. И дополнительно рассматривается строительство еще одной. В итоге до северного обхода будет вести четырехполосная дорога»........ЧТО ТО НИГДЕ И НАМЕКА НЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТОЙ ДОРОГИ....

Гость
7 ноя 2016 в 20:28

Трамвай... Хорошо конечно, но только ГДЕ пути прокладывать??? Ведь между Ростовом и Новым Аэропортом несколько жилых поселков (Щепкин, Каменнобродский, Камышеваха, Валовый и т.п.), а также несколько автодорог, включая тот же Северный обход, как это преодолеть? Да и рельеф местности - как раз для трамвайных путей, те ещё американские горки будут...
Самое хорошее решение для удобства пассажиров было бы в запуске экспресс-электричек из Ростова через Аксай в Новочек, а оттуда уже в Аэропорт, с одновременным строительством железнодорожного путепровода через М4 рядом со строящейся сейчас подъездной развязкой. Но это миллиарды денег и никто их не выделит. Проще пообещать гипотетический трамвай в долгосрочной перспективе. А к тому времени, как говорил Хаджа Насредин: "Или ишак сдохнет, или султан".

Гость
7 ноя 2016 в 20:48

Скоростной трамвай дело хорошее. Но боюсь будет как с метро.... В очень туманной перспективе... Да и ровные рельсы для Ростова это нонсенс. Вон обычные трамваи как кидает..... Короче популизм у Василия Юрьевича))

Гость
7 ноя 2016 в 21:04

Аэроэкспресс, отличный транспорт проверено в Москве. Не надо бесплатно, надо регулярно и быстро.....

Гость
7 ноя 2016 в 21:23

21 век на дворе!!! От аэропорта надо что то современное строить- метро,монорельс, и потихоньку распростронять это на весь мегаполис... А трамвай, зимой в полях , будет стоять. :(

кац
7 ноя 2016 в 21:42

да чего мелочиться - даешь телепортеры!!

Гость
7 ноя 2016 в 22:20

Аэроэкспресс отличный вариант.

Гость
7 ноя 2016 в 22:44

Так а будете возмущаться, аэропорт в Москву перенесем! Максимка, его уже примерял к Москве! Тогда и будет прямое ж.д. сообщение!

7 ноя 2016 в 23:49

Кто же им даст,на федеральной трассе,М-4 Дон,трамвай пускать?Экспрессы пустите,и всё...Не нужно трассу портить,и бабло зря тратить...

шикарно1
8 ноя 2016 в 01:16

готов от эдема на левом- доехать а потом на вертолете Саввиди- и хоть куда!!! МОЖЕТ ОН СТАНЕТ ПЕРЕВОЗЧИКОМ?

Гость
8 ноя 2016 в 01:48

Если хотят, чего не пускают?

Гость
8 ноя 2016 в 08:59

как то в прессе была статья...что дорога связыающая ростов с новым аэропортом будет проходить через Камышеваху ,пересечет северный объезд через п.Октябрьский и прямиком на Платов....

8 ноя 2016 в 10:05

все время грабли....почему в 21 век никто не рассматривает инновации? есть же альтернативные разработки, которые не предполагают убытков. Лучше деньги бюджетные в этом направлении пускать. Вот тогда будет транспорт для горожан и авторитетное руководство в городе))))....а из имеющихся монорельсов и аэроэкспрессов все убыточно.