RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 161.ru оценил ход работ на стройплощадке аэропорта Платов

161.ru оценил ход работ на стройплощадке аэропорта Платов

Строительство аэропортового комплекса Платов к ЧМ-2018 по футболу входит в завершающую стадию. 161.ru побывал на стройке и оценил ход работ

Строительство аэропортового комплекса Платов к ЧМ-2018 по футболу входит в завершающую стадию. 161.ru побывал на стройке и оценил ход работ.

Опережение графика строительства в аэропорту составляет два месяца. До 1 июля 2017 года все работы на объекте будут завершены. Скорее всего, к этому времени аэропорт уже официально станет Платовым. Областные власти уже подали необходимые для регистрации названия документы в Минюст России.

По словам гендиректора управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгения Чудновского, интерьер пассажирского терминала воздушной гавани будет напоминать архитектурные приемы, которые в свое время использовали скифы.

В новом аэропорту рядом с наследием Древнего мира будут соседствовать кинотеатр под открытым небом, фруктовый сад, большая парковая зона и торговый центр.

Если с развлечениями в компании определились, то переговоры с потенциальными базовыми перевозчиками продолжаются. «Аэрофлот» уже сообщил, что в Ростов не полетит, поэтому теперь наиболее вероятным кандидатом выглядит авиакомпания «Азимут», одним из инвесторов которой является совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем