18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 окт 2016 в 12:52
В Советском Союзе даже самый отпетый двоечник и хулиган никогда бы не сделал такого! Да, и тогда не все были белыми и пушистыми: нехорошие слова писали на партах, на стенах. Но памятники подвигу советского народа в Великой Отечественной войне были священными для всех без исключения!
Мы все плакали над книгами "Четвёртая высота" о Гуле Королёвой и "Повесть о Зое и Шуре" о Космодемьянских, мы смотрели настоящие проникновенные фильмы о войне (а не дурацкие ремейки), нам устраивали экскурсии по местам Боевой Славы, нам рассказывали о подвигах советских людей и о страшных зверствах фашистов.
А теперь из школьной программы убрали "Молодую Гвардию" и подростки ничего не знают о Краснодоне! А кто из современных школьников сможет рассказать о подвигах наших юных земляков Вите Черевичкине, Саше Чабанове и ребят с улицы Ульяновской? Кто в День Победы ходил с родителями на Змиевскую Балку? Кто знает, в честь каких героев войны названы ростовские улицы? Откуда взяться патриотизму в их душах?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
6 окт 2016 в 12:35

Я за публичную порку.
Они, случайно, не "беженцы"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 12:46

Прилюдно-по казачьи-высечь на площади. Подрастающий быдлизм надо искоренять. Стыдно за молодёжь.

Гость
6 окт 2016 в 12:52

В Советском Союзе даже самый отпетый двоечник и хулиган никогда бы не сделал такого! Да, и тогда не все были белыми и пушистыми: нехорошие слова писали на партах, на стенах. Но памятники подвигу советского народа в Великой Отечественной войне были священными для всех без исключения!
Мы все плакали над книгами "Четвёртая высота" о Гуле Королёвой и "Повесть о Зое и Шуре" о Космодемьянских, мы смотрели настоящие проникновенные фильмы о войне (а не дурацкие ремейки), нам устраивали экскурсии по местам Боевой Славы, нам рассказывали о подвигах советских людей и о страшных зверствах фашистов.
А теперь из школьной программы убрали "Молодую Гвардию" и подростки ничего не знают о Краснодоне! А кто из современных школьников сможет рассказать о подвигах наших юных земляков Вите Черевичкине, Саше Чабанове и ребят с улицы Ульяновской? Кто в День Победы ходил с родителями на Змиевскую Балку? Кто знает, в честь каких героев войны названы ростовские улицы? Откуда взяться патриотизму в их душах?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 13:20

Прилюдно высечь, похоже не поможет. Сын за отца не в ответе, а вот отец за своё чадо должен нести ответ. Вот его и выпороть прилюдно на площади надобно. А стыдиться в первую очередь надо за себя, а не за молодёжь. Молодёжь - это наше отражение. Как аукнули - так и откликнулось.

Гость
6 окт 2016 в 13:23

Высечь.....да вряд ли поможет,потому что умы нашей молодежи заняты лишь покупкой нового айфона,кто в каком клубе тусовался прошлой ночью.....о какой святости тут говорить....и что благодаря победе наших дедов они по земле ходят....а могло бы их не быть....так что воспитанием надо заниматься....а не учить детей на кнопки тыкать с самого раннего возраста...ведь куда проще дать ребенку телефон,чем почитать сказку или книгу...задумайтесь что мы растим

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 13:46

Откуда взяться патриотизму ? От опытных патриотов - воров и коррупционеров , ставших миллиардерами за счет населения.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин!
6 окт 2016 в 14:22

Нетерпимость в обществе ,нетерпимость на экране ,нетерпимость на улице нетерпимость к соседу, нетерпимость к братской стране , нетерпимость к иной мысли, нетерпимость к миру ,нетерпимость к чести .Наконец,нетерпимость к стене мемориала.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 окт 2016 в 14:26

Пороть надо не их, а тех кто поставил памятник атаману Краснову, кто казаков воевавших в войсках СС считает героями, тех кто вместо "Как закалялась сталь" и "Молодой гвардии"в школах заставляет изучать Солженицына, Булгакова, скоро будем изучать произведения Резуна, Кулагина. Так что порите сами себя, что мы посеяли, то и пожинаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:52

Найти поросят, заставить своими ручками вымыть. О бережных моющих средствах пускай озаботятся родители. Пока не отмоют, домой не отпускать. А потом в интернет выложить процесс. И написать, что так будет с каждым, ведь труд даже из обезъяны сделал человека.

Гость
6 окт 2016 в 14:58

Чему удивляться? Политика властей на деле полностью оторвана от подвига ВОВ. И началось это не вчера, а сразу после ВОВ, когда многие герои ВОВ были репрессированы и расстреляны. А дальше пошло поехало. В советское время была пропаганда, люди многого не знали. верили. А сейчас иные ценности в почете. И все чаше слышу от молодежи: а что они нам завоевали? Уровень жизни между Гватемалой и Лаосом? Грустно об этом думать! И публичными порками тут не поможешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:00

Чем больше треплются по ящику о патриотизме, чем больше бьются в истерике штатные патриоты типа Жириновского, Коротченко, Маркова или Кургиняна, тем ниже уровень этого самого патриотизма. Может быть, в консерватории что-то не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:14

Прослеживается рука Обамута.

Гость
6 окт 2016 в 16:14

На хоз. работы. и пусть не только мемориал отмоют и приведут в порядок за свой счет, а и в городе пусть поработают, этак месячишко для начала.

Гость
6 окт 2016 в 17:20

Там было написано слово "баста"?

ОТВЕТИТЬ