RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Туроператоры ожидают открытия Египта следующей весной

Туроператоры ожидают открытия Египта следующей весной

Ростовское туристическое бизнес-сообщество ожидает, что Египет могут открыть весной 2017 года, рассказала порталу 161.ru директор компании «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева. Предыдущие надежды туроператоров на эту осень не оправдались.

На прошлой неделе Египет посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. После переговоров с президентом страны Абдельфаттахом Сиси он заявил, что наибольшая готовность к возобновлению полетов отмечена в аэропорту Каира. Однако возобновления прямых рейсов в из России и Египет в ближайшее время не произойдет, сообщает «Парламентская газета».

«Конечно, все участники туристического рынка ждут этого с нетерпением, поскольку альтернативу, особенно в осенне-зимней период, найти очень сложно. Таиланд, Вьетнам, Гоа – все эти страны гораздо дальше и, естественно, дороже», – говорит Татьяна Нечепаева.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на пассажирском самолете с российскими туристами, вылетевшем из египетского курорта Шарм-эль-Шейх. В результате взрыва на борту погибли 224 человека.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем