RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгодонске орудуют фонтанные налётчики

В Волгодонске орудуют фонтанные налётчики

В ночь с 13 на 14 сентября в Волгодонске на улице 50 лет СССР неизвестные испортили два новых фонтана – «Кораблик» и «Одуванчик». Преступники взломали навесной замок на техническом помещении фонтана «Кораблик», открыли крышку колодца, принудительно запустили воду и попытались дать напряжение на двигатель, что привело к затоплению колодца и электронасоса. На «Одуванчике» погнули декоративные трубки, украли несколько форсунок.

Бдительные горожане сообщили о происшествии, после чего на место прибыли специалисты, которые перекрыли кран и обесточили оборудование. «Когда приехали, обнаружили открытый кран, перекрыли воду, обесточили электронасос, – рассказывает начальник оперативного отдела МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Александр Леонов. – Запуститься в работу оборудование не успело, но насколько оно работоспособно на сегодняшний день, будет установлено после того, как его просушат и протестируют. Если придется восстанавливать, стоимость затрат составит от 30 до 50 тысяч рублей».

Фонтан «Кораблик» становится жертвой вандалов уже не впервые: два дня назад злоумышленники развернули его форсунки в противоположную сторону, отчего вода вместо чаши фонтана стала литься на землю. Специалисты утверждают: это было сделано намеренно, с использованием инструментов – повернуть форсунки «голыми руками» невозможно. Сейчас этим делом занимаются следователи.

Напомним, что с момента открытия фонтанов прошло чуть больше месяца – их пуск был приурочен ко дню рождения Волгодонска, а на строительство объектов благоустройства из средств местного бюджета было затрачено порядка 900 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем