Город Голубев доложил Путину о строительстве аэропорта и готовности к ЧМ-2018

Голубев доложил Путину о строительстве аэропорта и готовности к ЧМ-2018

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече в Кремле с президентом Владимиром Путиным доложил о строительстве аэропорта Платов и готовности ряда других объектов к ЧМ-2018.

«Мы набрали неплохую динамику, это касается аэропорта и крупных объектов, связанных с ЧМ-2018. И аэропорт, и стадион строятся точно в соответствии с "дорожной картой". Строительство стадиона месяца на два опережает сроки. Готовность аэропорта по федеральной части – порядка 45%, по инвестиционной – 26%, по региональной – 28%. Это точно соответствует графику, все объекты аэропорта в эту зиму войдут уже с теплоснабжением», – рассказал главе государства Василий Голубев.

«Вне зависимости от спортивных мероприятий новый аэропорт, вы сами знаете, очень нужен, не только городу, региону», – заметил в ответ Путин.

Губернатор также сообщил о строительстве двух подъездных дорог к аэропорту – со стороны трассы М-4 «Дон» и с северной части Ростова. По словам главы региона, зона в районе Ростова, Новочеркасска и Шахт позволяет рассчитывать на новое развитие этой части области и повышении инвестиционной привлекательности Дона.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем