СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ростов пока сохранит статус столицы ЮФО
Ростов пока сохранит статус столицы ЮФО

Умник
3 авг 2016 в 17:20

ребята! Это ж со всех сторон плюсы!
Полпред здание освободит, вместе со своей свитой переедет! Меньше тут буду воздух коптить!
Всякие миссии по украинскому вопросу и прочие - пусть в Краснодаре теперь топчутся, оно нам тут и даром не надо!
Ткачев никогда бы не пустил к себе этого полпреда - это ж государство в государстве!
Я думаю, ни одному губерантору такое счастье не надо.
А столицей остается Ростов. А это не просто статус - это уровень внимания федерального бюджета.
Так что очень все красиво - деньги нам, полпреда - им!))))
И никакого отношения эта информация не имеет ни к Горбаню, вечно все в кучу намешают некоторые, высказаться лишь бы высказаться.

Гость
3 авг 2016 в 14:10

ключевое слово "пока".

Гость
3 авг 2016 в 15:36

Вообще теперь наша дыра загнётся в грязи и убожестве

3 авг 2016 в 16:58

Очень жаль, без них Донской воздух стал бы чище

Гость
3 авг 2016 в 17:11

какая разница, ГДЕ будет формально его кабинет?)) ведь по факту Устинов и в Ростове-то не сидит, если кто не знает)) он из Москвы рулит, а сюда приезжает, ток когда президент на совещания прилетает.. так и в Краснодаре его не будет

СИТИЗЕН
3 авг 2016 в 18:52

1(сегодня 16.47) Об уровне бюджетного финансирования в Краснодарский Край начал беспокоиться ещё тов. Медунов- Первый секретарь Крайкома,лучший друг тов. Брежнева Л.И. А поводом для этого стали трудности в импорте риса из Китая(в том числе). Вспомните наши отношения с КНР начиная со средины 60-х годов. Рис был нужен стране и его надо было выращивать дома в тёплых краях- в Краснодарском крае,где много тепла,плодородной земли и много воды. Под этот проект( и в сопряжённые с ним отрасли) не жалели ничего,денег тоже. Вот те вложения,их колоссальный объём и стали БАЗОЙ для последующего финансирования развития хозяйственного и курортного комплекса Кубани.Планирование развития всегда велось "плюс от прошлого года". Всё начиналось тогда,в 70-е,продолжено в 80-е,закрепилось при Кондратенко в 90-е и нулевые.Только потом- Олимпиада,но это отдельная тема.Это уже при Ткачёве,преемнике Кондратенко. Так что одеяло перетянули ещё тогда,гораздо раньше.

зжм
3 авг 2016 в 13:55

С юридической да, все верно, по всем пунктам крас давно впереди.

Местный чел.
3 авг 2016 в 15:28

Если переноса не будет, может и цены на еду и тарифы на коммуналку пора притормозить. Столица не должна становиться городом воров и нищих.

Гость
3 авг 2016 в 16:47

краснодарцы давно перетянули на себя одеяло. В части финансирования бюджетного за счет курортного статуса они далеко впереди. Я думаю, что полпредство они перетянут осенью. Логика есть. Но с точки зрения равномерности развития территорий и государства в целом все это не правильно. В ЮФО входят еще Волгоградская, Астраханская область и Республика Калмыкия и ростов действительно географически удобнее расположен и не забываем про промышленный уровень.Увод статуса столицы, рано или поздно повлечет и переезд ряд окружных управлений и т.п. А это рабочие места, финансирование и т.д. Складывать все яйца в одну корзину нельзя, но видя как расширяют Москву, в которой и так уже живет 10% населения самой большой в мире страны, это абсурд. Краснодар как и Москва будет высасывать все в свою сторону, но это будет явно в ущерб другим территориям. Он этого ничего хорошего не будет.

Краснодар же деревня полнейшая
3 авг 2016 в 14:42

Как можно сравнивать город колхоз и Ростов-на-Дону

Александр
3 авг 2016 в 15:03

Кубаноиды так и метят стать столицей. Начнем с того что Ростовская область больше Краснодарского края и сам город давным давно был миллионником.

Ольга
3 авг 2016 в 15:23

Краснодар даже не город-миллионник,не смешите,Подлесный

Гость
3 авг 2016 в 14:00

Жаль. Какая столица? Гастарбайтеры Голубев и Горбань превращают Ростов в деревню. Скоро и Ростовскую область присоединят к Краснодарскому краю.

serg
3 авг 2016 в 14:39

Абсолютно все равно где будет находится полпред, хоть в сочи, хоть в ялте, а из ростова вряд ли переместят штаб южного военного округа, северо-кавказкую жд и ряд других федеральных структур, да и по логистике нет другого города на юге как ростов, строящийся с нуля аэропорт тому подтверждение

Актер Данцев
3 авг 2016 в 16:07

Ничего хорошего в Краснодаре нет. Не надо заливать про расстояния, это не на завод каждое утро ездить. "Управление" Крымом и Севастополем никак удобнее не станет, если господин Устинов формально будет в Краснодаре. Всегда удивлял факт, что ростовчане так не любят свой город. Менталитет, видимо, такой. Везде и все вам в городе плохо.

Толян
3 авг 2016 в 17:21

хорошая новость ИМХО

Ростовчанин
6 авг 2016 в 23:28

Будет столица в Ростове - не будет, честно не имеет смысла. Может мне кто-нибудь пояснит плюсы и минусы, что Ростов столица ЮФО

Гость
3 авг 2016 в 14:30

Жаль, Ростову нужен хороший руководитель, любящий город и жителей, а не залетные варяги, которым на мнение ростовчан плевать

Гость
3 авг 2016 в 13:59

Ключевое слово "пока".

Станислав
3 авг 2016 в 17:22

честно говоря, только это и напрягало, что столицу от нас заберут. А раз так, то и хорошо

Рояль
3 авг 2016 в 17:21

то, что столица пока у нас - это плюс. однозначно.