Город Инспектора, укравшего деньги из машины погибших в ДТП, посадят на два года

Инспектора, укравшего деньги из машины погибших в ДТП, посадят на два года

В Песчанокопском районе бывшего инспектора ДПС Дмитрия Дьяконова приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за кражу девятилетней давности. Суд установил, что полицейский похитил 830 804 рубля из автомобиля, в котором водитель и пассажир погибли в результате ДТП, сообщили в Песчанокопском районном суде.

Суд удовлетворил гражданский иск о возмещении ущерба родственников погибших. На имущество подсудимого в целях обеспечения иска наложен арест. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Напомним, ДТП, по словам правоохранителей, произошло в декабре 2006 года на участке автодороги Котельниково–Песчанокопское. Водитель и пассажир одной из машин погибли. Позже выяснилось, что оттуда пропало 830 тысяч 804 рубля. Девять лет назад отдел полиции по Песчанокопскому району по факту кражи возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица. В 2008 году оно было приостановлено, поскольку похитителя так и не нашли. Однако в 2015 году прокуратура вернула дело для дальнейшего расследования. Позже «всплыли» доказательства причастности Дьяконова к хищению денег из автомобиля. В частности, выяснилось, что вскоре после ДТП полицейский приобрел недвижимость.

По словам правоохранителей, во время предварительного следствия обвиняемый пытался надавить на одного из основных свидетелей, чтобы тот изменил свои показания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем