Город Из-за ливня аварийные службы Ростова привели в повышенную готовность

Из-за ливня аварийные службы Ростова привели в повышенную готовность

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ростове коммунальные, аварийные и диспетчерские службы донской столицы находятся в состоянии повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба администрации города, спасатели, сотрудники МЧС и полиции, медики, коммунальные работники и водители автобусов дежурят на территории пониженных участков местности. В частности, подтопления ожидаются на Привокзальной площади, пересечении проспекта Буденновского и улицы Пушкинской, на перекрестке улиц Стадионной и Нансена, а также Малиновского и Всесоюзной.

Администрация города призывает граждан быть предельно осторожными и не оставлять свои автомобили в низинах, под деревьями и возле рекламных щитов.

По словам очевидцев, публикующих снимки грозового фронта в городских сообществах, в некоторых районах Ростова дождь начался около 19:50, затем ненадолго прекратился. Спустя час от жителей остальных районов стали поступать комментарии об обильных осадках и сильном ветре. Есть сообщения и о подтоплениях, однако сами авторы отмечают, что пока они не предоставляют никакой угрозы для горожан.

Фото: Фото пользователя Юлия Алексеенко из сообщества «Ростов-на-Дону | Главный» Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем