RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские парламентарии обсудили проблему жилья для молодых семей

Донские парламентарии обсудили проблему жилья для молодых семей

Депутаты донского парламента в ходе заседания комитета по молодежной политике под председательством Ларисы Тутовой обсудили вопрос об обеспечении жильем молодых семей, а также реализацию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В ходе заседания депутаты заслушали информацию всех министерств и ведомств, в ведении которых находится программа обеспечения квартирами молодых семей. «Наша молодежь остро нуждается в своем собственном жилье. Один из механизмов получения жилья для своей семьи – это народная ипотека – пожалуй, самый доступный и мало разрекламированный вариант приобретения своего жилья. Мы планируем встретиться с молодежью и обсудить, какие новые формы и меры поддержки могли бы появиться на законодательном уровне, чтобы решить проблему получения молодежью доступного жилья», – отметила Лариса Тутова.

Также депутаты прослушали информацию о реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По данному вопросу выступил заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов.

В соответствии с выполнением указа президента Владимира Путина Ростовская область осуществляет поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Структура ГТО состоит из 11 ступеней, включающих возрастные группы граждан от 6 до 70 лет и старше. Для каждой группы утверждены государственные требования к уровню физической подготовленности, перечень испытаний и нормативов, позволяющих объективно оценить уровень развития основных качеств.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем