25 сентября пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
15 июл 2016 в 19:42

Да пребудет в Ростове тишь да покой. Аминь!

Гость
15 июл 2016 в 19:44

Уже до идиотизма доходят в своем желании пополнить бюджет, в основном личный.
Теперь будут штрафовать роствертол за каждый пролет вертолета над жилыми домами, и сельмаш за каждый идиотский гудок.

Гость
15 июл 2016 в 19:49

То есть если человек купил квартиру, он не имеет право проводить ремонтные работы в дневное время? Это жесть.

Рабинович
15 июл 2016 в 19:55

А громко пукать днём это нарушение?

Гость
15 июл 2016 в 20:01

А сколько нужно платить.если в жилом секторе устроили завод по продаже щебня.круглые сутки.пыль.шум от машин.грохот бортов.когда это закончится.при чем на все жалобы заранее предупреждают при пррверках все тихо.

Гость
15 июл 2016 в 20:02

Как всегда при власти коррупционеров будут штрафовать обычных граждан за громкий телевизор днем, а по ночам мажоры будут рассекать городские улицы с ревом реактивного двигателя - и им ни-че-го не будет!

Domovenok
15 июл 2016 в 20:06

Согласно такой формулировке, ремонт делать можно (последний пункт). А как же быть с празднованием дня рождения, например? или еще какого значимого события... нужно ведь и это как-то учесть.

ГостьЯ
15 июл 2016 в 20:07

ну всё, ремонт не делать, детей не заводить, в музыкальную школу не ходить (где ж потом репетировать)

Павел
15 июл 2016 в 20:07

А как же делать ремонт???

Гость
15 июл 2016 в 20:08

А как быть с ремонтом? Просверлить отверстие, прибить полку и прочее?

Гость
15 июл 2016 в 20:11

что значит "дневное время"??? с 12.00 до 16.00?
а работать когда? что за африканская сиеста???

Гость
15 июл 2016 в 20:13

Понятно, когда за громкую музыку. Но за ремонтные работы? Это что, в грязи жить.

Гость
15 июл 2016 в 20:14

К кому обращаться по поводу шума?

Guest
15 июл 2016 в 20:14

Вижу будущее:
бесшумно едут авто, ветер не дует, листья не шелохнутся, в телеке сурдопереводчики вместо дикторов... Даже собаки не лают (от 500 рэ все таки).... Только слышно стук по клавишам-это ЗАКОНОТВОРЦЫ печатают умные законы.....

зжм
15 июл 2016 в 20:15

бред полный! ну ладно в машине музыка под окном, это одно... а ремонт как делать?

Гость
15 июл 2016 в 20:26

Но ведь это не доказать.У кого в квартире находится прибор для определения шума.Вот проехала машина. Звук идет такой что стекла дрожат. Но как мне доказать что это именно от этого автомобиля идет такой звук..Ведь проехал и шум стих.Мусоровоз забирает мусор в баки.Шум идет хороший так что просыпаюсь.Но ведь это подпадает под жизнеобеспечения граждан.Ведь это вывоз мусора и вывоз мусора является обязательным.Сосед производит ремонт.Поработал перфоратором 5 минут.Я завтра тоже может буду делать ремонт. И буду работать перфоратором.Так что нам нужно покупать приборы или сразу звонить.Но сосед перестал сверлить.И меня привлекут за дачу ложных показаний.Это что в каждой квартире и в каждом дворе поставят датчики шума с фиксацией где идет шум.Ведь это не реально.

Гость
15 июл 2016 в 20:32

на Халтуринском церковь в колокола колотят!!! шум ппц

Гость
15 июл 2016 в 20:33

Что за бред??? Как люди будут ремонт делать? Может сразу абонемент покупать на срок ремонта? Кроме того - есть чётко установленные часы, в которые допускается проводить ремонтные работы, установленные на уровне административного кодекса РФ.

Гость
15 июл 2016 в 20:40

Дурдом

Гость
15 июл 2016 в 20:45

Все на кладбище! Стройные рядочки, никто не протестует, вокруг тишина... и еще за место заплатить надо. прям мечта чиновника

Опа-па...
15 июл 2016 в 20:46

Вы в своём уме?
1. инициатива ввести административный штраф за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время поступила от областной прокуратуры.
Кто то из соседей делал ремонт видимо и этим чертям надоело слушать. Придумали закон, а когда сами делали себе ремонт, плевали на всех.
2. По закону, ремонт разрешено делать в БУДНИЕ ДНИ, с 9-10 и до 17-18 где то читал, точно не помню, теперь в дневное время запретят ремонт делать, а это с 12 до 15-16, видимо когда у этих пузатых тихий час, ну приехал на перерыв домой, пожрал и спать, тпа тихий час...

юрий ростовский
15 июл 2016 в 20:48

В Ростове есть тенденция: Чем старше и "гнилее" "СЕМЁРКА" или "ДУВЯТКА" тем громче гремит в ней совбуфер. Грешат этим водители из дальних "КИШЛАКОВ". Им плевать, что днём спят дети, а кто-то болеет или даже помирает и не жеелает плясать под их музыку.Эти парни считают обращённые в их сторону НЕГОДУЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ - как восхищение ими!
Очень СВОЕВРЕМЕННЫЙ закон. Жаль, что штрафы МЕЛКОВАТЫ!

Гость
15 июл 2016 в 20:52

Вот это да! Стадо хотят !

Домовладелец
15 июл 2016 в 20:59

Прощайте куры с петухами, да и собакам не сдобровать

Гость
15 июл 2016 в 21:04

Тут что одни бездетные умники собрались?

Шаман
15 июл 2016 в 21:09

Теперь если вам мешает шум вы должны заказать независимую экспертизу... не бесплатно и после этого подать в суд который возможно через года два вынесет определение в вашу пользу.....маразм крепчает...

Гость
15 июл 2016 в 21:17

Через дорогу идёт стройка, задолбали, пилят арматуру, кидают что то, ругаются матом и т.п., и т.д...., ну теперь они у меня попляшут!!!

Гость
15 июл 2016 в 21:21

А как же конституция ! Или её уже тоже переписали! Говорить и ходить по нужде по расписанию!

Kizer Soza
15 июл 2016 в 21:32

А как же громкий дневной секс?????

Гость
15 июл 2016 в 21:37

Вы бы все, господа хорошие, ознакомились бы с законодательством сначала. Бурлите все на пустом месте без повода. Ремонт делать можно, в дневное время, с 10.00 до 20.00, но не более 3 часов подряд, и что бы дрель или перфоратор не работали более 15 минут подряд по сан. нормам. Так же перерыв с 12.00 до 13.00 по шуму, выше определенной планки, кладите себе там плитку на здоровье. Возмущения обоснованы знанием, а иначе это пустой треп. По поводу уроков музыки, пианино например просто не способно производить шум, выше нормы.

Гвоздь
15 июл 2016 в 21:37

Про ремонт убило! Как же его делать тогда!!!!!

Гость
15 июл 2016 в 21:40

Оппа....... Обалдеть! А когда за ночной шум драть будут? А то во дворе дома 159, 157 по ул. 2-я Краснодарская уже несколько лет собираются какие д***лоиды обоих полов и устраивают шумные оргии примерно с 0-00 часов или бывает что с 4-00 утра с песнями и плясками да со свистом (вот на той неделе День Победы спевали!). Почему жители этих домов полицию ни разу не вызвали? А так бы штрафанули пару раз это соплячье на нормальные деньги, так научились бы уважать чужую жизнь!

Гость
15 июл 2016 в 21:46

Нахапавшей бабла элите теперь нужен покой, а пипл должен ехать жить в сибирские леса.

Гость
15 июл 2016 в 21:47

бред... Как определить Уровень громкости шума? Для кого-то муха жужжит - уже громко, а кому-то рев перфоратора по-барабану...

Часто наблюдаю как молодняк с открытыми окнами в машине крутит рэп на всю катушку, аж стекла в доме дрожат. И что - гнаться за ним, чтобы сказать полиции куда он путь держит? А сами патрули полиции уже не помню когда видела на улицах - то ли посокращали их, то прячутся где-то...

Недавно с подругой в скверике оказалась, на набережной напротив Следственного комитета, часов в 11 вечера, обычно я иак поздно не хожу. Я была в шоке чуть ли не на каждой лавке - наркоманы корчатся, молодежь распивает спиртное, про полицейских и речи нет...

абориген Дона
15 июл 2016 в 21:48

имеющийся закон не выполняется, каждую ночь прид*рки без глушителей гоняют по городу безнаказанно, какими ресурсами будет выполняться новый бредовый закон? или он снова будет выборочно карать того кого легко или очень нужно прижать? надоели уже "делатели" откровенно мертвых и коррупционных перлов

Гость
15 июл 2016 в 21:50

Делать им там нечего, вот и придумывают неработающие законы дармоеды. И курят где попало, и мусорят, и костры жгут во дворах, и салюты запускают. Теперь как шумели, так и шуметь будут.

Гость
15 июл 2016 в 21:59

Закон написан для "по-лёгкому" срубить деньжат в бюджет и для привлечения к ответственности нелояльных власти. Ночные гонщики с "орущим выхлопом" и компании на детских площадках/возле магазинов неуловимы, этот закон не для них.

Гость
15 июл 2016 в 22:01

Ну ночной покой нам уже "обеспечили". Эти черти на машинах как мотались по городу по ночам, так и продолжают. Теперь "обеспечат" нам дневной покой.

Гость
15 июл 2016 в 22:11

Вы с шумом в ночное время разберитесь !

Гость
15 июл 2016 в 23:17

Ой, я только ЗА! Двумя руками! А то обнаглели все. Врубают музыку нв всю(а зачем мне ваша музыка в таких децибелах?), газуют без глушителя(оно мне надо?), ремонт по 2 года с перфоратором каждый день.... Противниками выступают как раз те, кто так и живет(музыка, ремонт итд), и кому плевать на других.

Голь перекатная
15 июл 2016 в 23:23

Власть ЕДРЕНЫХ довела народ до нищету а теперь в своей коморке ты не хозяин Скоро и жену будут выдавать для секса за деньги а там глядишь и за воздух платить потребуют Гнать этих тварей из власти надо что бы у народа было будущее А не распутье

Гость
15 июл 2016 в 23:26

А как же отбивные на обед??? :-)))))

Гость
16 июл 2016 в 00:27

А если мне мешает спать укладываемый ребенок?

Гость
16 июл 2016 в 00:33

Ну привет, сосед с дрелью с пианино и скрипкой )))

16 июл 2016 в 02:02

Ну вот, едрён батон, сити менеджер ради вашего спокойствия из шкуры вон лезет, а вы опять недовольны.

Гость
16 июл 2016 в 07:29

И мертвые с косами стоят
И тишина.....

Гость
16 июл 2016 в 07:47

Что за бред

Гость
16 июл 2016 в 08:11

Я понимаю,законотворчество это очень увлекательно,кручу-верчу закон принять хочу,но до безумия доходить не надо,всему есть предел и разумная мера,есть в городе и поважней и посерьезней и поактуальней проблемы,конечно ими заниматься не хочется и так сойдет,но надо себя заставить

Гость
16 июл 2016 в 08:57

Хотели как лучше, а получилось как всегда.... Маразм крепчает!

Гость
16 июл 2016 в 09:05

Храп соседа подлежит штрафу?! Старики на костылях, инвалиды по зрению с тростью, скачущая гиперактивная детвора ( тихих вообще-то не бывает. Они или спят, или шумят.) Такое ощущение у нас слишком много депутатов и им явно народ днём спать мешает.