RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пикет за отставку Горбаня собрал около 30 человек

Пикет за отставку Горбаня собрал около 30 человек

Сегодня, 10 июля, на площади Ленина собрались активисты, недовольные работой ростовского градоначальника Сергея Горбаня. Массовый пикет был согласован городской администрацией, однако он прошел не в самом популярном месте для подобных мероприятий.

Собравшиеся держали плакаты: «Ростову – достойного мэра, безопасных дорог», «Безответственность чиновников – гибель детей», «При большом дожде мундиаль станет всемирным потопом». Активисты выразили недовольство работой сити-менеджера, а также организовали сбор подписей за его уход с руководящего поста. Подписи жителей южной столицы организаторы намерены направить в городскую думу, а также губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Кроме того, участники акции одобрили решение о возвращения прямых выборов градоначальника. «Если до 13 июля сити-менеджер не уйдет в отставку, то мы начнем проводить процедуру введения прямых выборов мэра. Начнем с обращения к депутатам гордумы, чтобы они внесли этот проект. Если эта тактика окажется безрезультатной, то мы будем настаивать на проведении референдума по этому вопросу. Вопрос не в Горбане, важно, чтобы жители выбирали своего мэра», – отметил представитель местного отделения партии «Парнас» Станислав Авраменко.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем