RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гадалка из Ростовской области пыталась нажиться на матери больной девочки

Гадалка из Ростовской области пыталась нажиться на матери больной девочки

В Ростовской области будут судить 24-летнюю «целительницу», которая наживалась на матери больного ребенка. Уголовное дело в отношении мошенницы уже передали в суд. Как установили полицейские, летом 2014 года жительница города Чебоксары познакомилась в соцсетях с женщиной, которая представилась целительницей.

Во время переписки обвиняемая убедила клиентку в том, что обладает экстрасенсорными способностями. В какой-то момент она предложила вылечить ее годовалую дочь, у которой врачи диагностировали тяжелое заболевание. Для проведения первого обряда целительница потребовала перевести ей на счет 30 тысяч рублей. Более того, она убедила мать не давать девочке никаких лекарств. Якобы это должно было усилить магический эффект.

Но со временем ребенку становилось только хуже, и псевдо-целительница потребовала зачислить на ее банковский счет более солидную сумму – 290 тысяч рублей. Чтобы расплатиться с экстрасенсом, женщине пришлось занимать деньги у родственников и даже взять кредит.

«Когда состояние ребенка, в течение трех месяцев не принимавшего жизненно необходимые препараты, снова ухудшилось, его мать потребовала вернуть денежные средства. Получив отказ, она обратилась в полицию. В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе главка.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем