RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Позолоченный памятник Ленину сравнили с буддийскими статуями

Позолоченный памятник Ленину сравнили с буддийскими статуями

Пользователи социальных сетей сравнили памятник Владимиру Ленину, реконструированный в Белокалитвенском районе членами КПРФ, с буддийскими статуями. Их удивление вызвала позолота, которой покрыли монумент вождя революции.

«Цвет реконструированного белокалитвинскими коммунистами монумента Владимиру Ленину как бы намекает, что местные коммунисты имели буддистскую духовную практику в соседней Калмыкии. В общем, пролетарии всех стран, ищите срединный путь», – написал на своей странице один из ростовских блогеров.

Напомним, памятник Ленину в поселке Синенгорский Белокалитвенского района был восстановлен по инициативе членов местной ячейки КПРФ и торжественно открыт 19 мая в День пионерии.

У памятника непростая история. В августе 1991 года его чуть было не разрушили местные жители. По словам первого секретаря белокалитвинского комитета КПРФ Алексея Пономарева, вначале они хотели свалить монумент, потом бросали в него пустые пивные бутылки, а затем водрузили на шею Ильича огромную стальную цепь. Но памятник устоял. Потом про него забыли – монумент оказался практически бесхозным, так как у местного клуба, на балансе которого он был записан, не хватало средств на его содержание.

Фото: Фото с сайта КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем