Город Дело патологоанатома: присяжные услышали показания раненой Скачковой

Дело патологоанатома: присяжные услышали показания раненой Скачковой

Сегодня на очередном заседании по делу бывшего патологоанатома Николая Кузьменко, которого подозревают в двух убийствах и покушении на убийство, присяжным продемонстрировали видеозапись допроса Татьяны Скачковой, в которую якобы стрелял обвиняемый. Напомним, что в этом деянии Кузьменко признался, но сказал, что действовал неумышленно. Причастность к другим преступлениям он отрицает.

На видео пострадавшая показала место происшествия. По ее словам, злоумышленник находился на противоположной стороне улицы. Женщина рассказала, что услышала хлопок, подумала – взорвалась петарда, но потом почувствовала выстрел. «У него были черные усы, очки, рост средний», – описала Скачкова приметы злоумышленника.

После просмотра видео гособвинитель продолжила знакомить присяжных с другими доказательствами. По данным экспертов, фрагменты металла, изъятые с места убийства бездомного Русакова и покушения на Скачкову однородны по качественному элементному составу с теми, которые были найдены в гараже у подсудимого. Они изготовлены из сплавов на основе свинца с примесью других металлов.

Напомним, Николая Кузьменко обвиняют в убийстве врача-лаборанта Оксаны Клименко 19 февраля 2003 года в больнице СКЖД, в морге которой тогда работал подсудимый. По версии следствия, патологоанатом принес на работу взрывное устройство, замаскированное под справочник врача. «Книгу» открыла 26-летний врач-лаборант Оксана Клименко. Кроме того, по версии следствия, в начале февраля 2015 года подозреваемый застрелил из пистолета Le Page мужчину, который жил в коробке перед магазином. А два месяца спустя он выстрелил в дворника Татьяну Скачкову. Она выжила и смогла опознать стрелка. Патологоанатом признал свою вину лишь частично. Он заявил, что стрелял в Скачкову, но неумышленно.

Фото: Фото с сайта Ростовского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем