RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дерябкин: данные о доходах и расходах области становятся прозрачнее

Дерябкин: данные о доходах и расходах области становятся прозрачнее

В Законодательном собрании Ростовской области состоялись публичные слушания по проекту областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2015 год». Депутаты, а также гости мероприятия заслушали отчет, представленный заместителем губернатора Ростовской области – министром финансов Лилией Федотовой, и доклады руководителей региональных министерств по отраслевым направлениям.

«Из года в год информация о доходах и расходах областной казны становится все более прозрачной и доступной для экспертного сообщества и всего населения Ростовской области, – отметил председатель Законодательного собрания Виктор Дерябкин (фракция «Единая Россия»), открывая мероприятие.

Как отметил Дерябкин, подведение итогов исполнения бюджета за 2015 год – это не просто отчет о том, как были израсходованы деньги.

«Для всех нас это возможность, прежде всего, проанализировать эффективность бюджетной политики Ростовской области и определить векторы для формирования бюджетов будущих лет, – говорит председатель Законодательного собрания Ростовской области. – Бюджет является мощным финансовым инструментом, и он должен максимально эффективно работать на социально-экономическое развитие региона, на повышение уровня жизни донского края. В Законодательном собрании была сформирована рабочая группа по подготовке публичных слушаний, которая принимала замечания и предложения к законопроекту. Каждый житель мог задать интересующие его вопросы».

Согласно докладу Лилии Федотовой, исполнение областного бюджета за 2015 год составило 136,4 млрд рублей по доходам и 149,9 млрд рублей по расходам. В сравнении с 2014 годом рост составил 8 млрд рублей (+6,2) и 9,9 млрд. рублей (+7,1%) соответственно. Исполнение налоговых доходов в отчетном 2015 году – 96,7 млрд. рублей, с ростом к уровню 2014 года на 10 млрд рублей или 8,6%.

«По объемам собственных доходов 2015 года Ростовская область входит в число крупнейших региональных бюджетов. При этом мы не вводили никаких дополнительных налогов, а максимально использовали тот потенциал, которым обладает наш регион», – подчеркнула Лилия Федотова.

Фото: Фото с сайта Законодательного собрания Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем