16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
26 апр 2016 в 10:21

Ответ-1. Раньше я тоже думала-человек создан чтоб делать мир лучше вокруг себя, но увы столкнулась с суровой реальностью. Ты уберешь,вычистишь свой подъезд, возле подъезда, посадишь за свой счет цветы в клумбу.(дворника не видели 3года) А придут те же соседи плюнут, бросят окурок, выведут собаку на ступени подъезда, пустят детей играть в мяч возле цветника. Вот и вся проблема-всем и на все начхать, главное чтоб себе любимому было хорошо и удобно. С таким отношением друг к другу, что мы хотим получить от нашей власти? А многодетным семьям, хочется пожелать-боритесь за свои права,не сдавайтесь, капля камень-точит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 10:01

С приходом горбаня-деньги есть на все:Соборный, Набережная и т.п. Кроме как помощи людям! Спасибо...

Гость
26 апр 2016 в 09:51

комментаторы которые считаю страну в которой они живут "этой страной" пусть найдут свою страну и валят туда, и не мешают жить остальным. Как надоели лица которые все хают. Возьмите лопату, веник и для начало уберите в своих квартирах, подъездах. Считайте страну в которой вы родились "своей" и относитесь к ней как к своей. Убирайте, чистите, помогайте соседям.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 апр 2016 в 10:58

Уже четыре года ждём, когда наши градоначальники повернутся лицом к нам и нашим детям. Хочется верить что кроме выгоды есть ещё и порядочность!

Гость
26 апр 2016 в 15:47

А с другой стороны , а в самом городе там много свободной земли чтобы обеспечить всех желающих ? Вот не думаю, ведь практически вся земля в собственности, в лучшем случае, города, а если в частной , то как её отбирать предложите ? Это один момент , потом, у меня лично есть две знакомые семьи у которых по 2-3 квартиры и им эта земля тупо продать. Так что смысл в нуждаемости тоже не последний. Кому то реально надо, а кому то лишний раз в Турцию съездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 17:21

Интересно, где это есть многодетные семьи у которых есть по 2-3 квартиры??? Тут явно пишет человек или вообще без детей, или максимум один. т.к многодетной семье не по карману всякие Турции, путевка в детский лагерь РО это максимум который они могут себе позволить, при условии что ее выделят от государства.

ОТВЕТИТЬ
Никулин
26 апр 2016 в 09:21

Пикет переносится, на 14 мая, в парке строителей его не будет.

Гость
26 апр 2016 в 14:43

"...участок земли совершенно не подходит для застройки, поскольку в том месте неровный рельеф... " - как так получается в стране, что только у власти - все рельефы - ровные!!!

юрий ростовский
26 апр 2016 в 21:05

Ну не могут , наши чиновники позволить себе - БЕСПЛАТНО отдать землю - МНОГОДЕТНЫМ, когда на неё претендуют "МАЖОРЫ"! Так-же не могут обеспечить ветеранов ВОВ обустроенным жильём. в прошлом году их было 250 чел . Сейчас, перед ДНЁМ ПОБЕДЫ - начнут обещать старичкам, и опять НЕ ДАДУТ НИЧЕГО!
Тем самым - эти "чинуши" отбивают

Многодетные ДОна
27 апр 2016 в 07:59

Администрация города нарушает закон! Меру прокуратура города выставила представление!

Домашук Анна Анатольевна
28 апр 2016 в 22:03

Речь идет не просто о том что чиновники хотят выдать земельные участки многодетным или нет,а о ЗАКОНЕ,который необходимо выполнять,если хотим жить в правовом государстве.25 апреля 2016 года многодетные родители из числа 184 обездоленных семей по вопросу не предоставления земельных участков бесплатно в собственность на территории района "Орбитальная-2" обратились в Ленинский районный суд с целью защиты своих законных прав на землю,и только в процессе до судебных разбирательств выяснилось,что в 2013 году Администрацией города Ростова-на-Дону В лице Михаила Анатольевича Чернышева не было утверждено постановление о перечне земельных участков-184 ,предназначенных для предоставления многодетным семьям бесплатно в собственность на вышеуказанной территории города. На основании п.7 ст.8.3 Областного закона 19-ЗС от 2003,в котором определен порядок выделения земель.По закону должно быть так:на основании постановления Администрации города №955 от 30.08.2013 года утвержден перечень

Домашук Анна Анатольевна
28 апр 2016 в 22:18

Постановление Администрации города № 955 от 30.08.2013 года утверждена территория для предоставления многодетным-"Орбитальная-2" и в том же году у всех 184 семей Департамент координации и перспективного развития собрал согласия,уже в апреле 2014 года были оформлены индивидуальные государственные кадастровые паспорта земельных участков на вышеуказанной территории,и на основании Областного закона № 19-ЗС от 2003 года постановление Администрации города должен был быть утвержден перечень земельных участков-184- для предоставления их многодетным семьям,но до сегодняшнего дня этого не сделано.В 2013 году мэром города был Михаил Анатольевич Чернышев.Сейчас Сергей Иванович Горбань,ссылаясь на ошибки прежнего руководства городом просто отказывает многодетным семьям в предоставлении бесплатно в собственность данной земли на территории города.Административные иски о незаконном бездействии чиновников и такие же гражданские иски от многодетных родителей,рассматриваемые в Ленинском районном суде

Домашук Анна Анатольевна
28 апр 2016 в 22:31

Прокуратура города не хочет помогать многодетным семьям защищать их интересы в суде,даже после многочисленных заявлений помочь в разрешении вопиющей несправедливости на основании ст.45 ГПК РФ прокурор не заинтересован идти против власти.Даже личное участие полпреда Президента РФ-Устинова В.В не помогло многодетным семьям противостоять коррумпированным чиновникам.Ни закон ни представитель Президента в Южном Федеральном округе не могут восстановить законные права многодетных семей на получение земли в определенном регионе.Пикет,который хотели организовать многодетные семьи 7 мая 2016 года перед центральным входом в парк им.Максима Горького согласовать с властью не получилось.Привлечь СМИ к освещению проблемы с выделением бесплатной земли 184 многодетным семьям в нашем городе тоже не получилось.

Домашук Анна Анатольевна
28 апр 2016 в 22:47

Теперь эти 184 земельных участка фигурируют в постановлении Администрации города № 895 от 02.10.2015 года,подписанное С.И.Горбань как предназначенные для выделения другим льготным категориям граждан,которые за свой счет проведут все необходимые коммуникации к своим участкам.Данная территории теперь подходит для строительства индивидуального жилого дома и Администрация города не будет тратить бюджетные деньги

Гость
30 апр 2016 в 12:56

Так и когда (и где) всё-таки будет проводиться этот пикет?

да уж
26 апр 2016 в 08:02

мне тоже обещают счастливую жизнь в этой стране, но я же не верю...

Загрузка...