RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С Кравченко сняли депутатские полномочия «по собственному желанию»

С Кравченко сняли депутатские полномочия «по собственному желанию»

Сегодня депутаты донского парламента проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутатов Игоря Пакуса и Натальи Кравченко. Всего в голосовании принимали участие 47 парламентариев.

Наталья Кравченко добровольно написала заявление о прекращении полномочий депутата Законодательного собрания. Согласно официальной версии, причиной стало состояние здоровья женщины. Однако в начале апреля в СМИ появилась информация о том, что Кравченко была задержана в ростовском аэропорту. В ее багаже были обнаружены запрещенные к ввозу в страну вещи, впрочем, какие именно, силовики не уточняют.

Глава донского парламента Виктор Дерябкин не связывает оба этих случая. По его словам, заявление о прекращении депутатских полномочий Наталья Кравченко подала за неделю до инцидента – 25 марта. А депутат КПРФ Евгений Бессонов весьма аллегорично прокомментировал ситуацию. «Мы считаем, что в нынешней ситуации для многих путь по наклонной гораздо проще, чем восхождение. Именно это движение по наклонной и стало причиной написания данного заявления», – сказал Бессонов.

Напомним, Игорь Пакус вместе с супругой погиб во время крушения в Ростове Boeing-737 авиакомпании FlyDubai. Однако исключение покойного из состава депутатского корпуса все же требует процедуры голосования.

Фото: Фото с сайта Законодательного собрания Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем