Город В Кулешовке подростка на крыше вагона ударило высоковольтным током

В Кулешовке подростка на крыше вагона ударило высоковольтным током

В селе Кулешовка Азовского района 14-летнего мальчика ударило высоковольтным электрическим током. Это произошло во вторник, 29 марта, около 19:30. Подросток вместе со сверстниками прогуливался по железной дороге. Он залез на крышу вагона, от приближения мальчика к высоковольтным проводам образовалась электрическая дуга. В результате школьника в тяжелом состоянии госпитализировали в ЦГБ Азова, сообщили в следственном управлении на транспорте Следкома РФ.

Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают документально личность пострадавшего подростка и все обстоятельства происшествия, уточнили в правоохранительных органах.

Напомним, что это уже не первый подобный случай за последние несколько месяцев. В январе на крыше вагона товарного поезда током ударило 13-летнего мальчика из поселка Горный Красносулинского района. А в октябре минувшего года на станции Первомайская в Ростове 9-летний ребенок заживо сгорел на крыше вагона с зерном. Известно, что малыш прогуливался с родителями. Завязалась беседа о том, как некоторые перелезают через вагоны. Никто не успел среагировать, как ребенок уже был на зерновозе.

Как отмечают в следственном управлении на транспорте, родителям необходимо разъяснять детям правил нахождения на железной дороге. Движение по железнодорожным путям запрещено даже при отсутствии на них подвижных составов. При движении вдоль железнодорожного пути нельзя подходить ближе чем на пять метров к крайнему рельсу. Кроме того, нельзя подниматься на опоры, специальные конструкции контактной сети, прикасаться к проводам, лежащим на земле, влезать на вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем