RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По факту гибели машинистки крана проверят работу чиновников

По факту гибели машинистки крана проверят работу чиновников

Областной Следком возбудил уголовное дело по факту гибели машинистки башенного крана по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 14 марта около 14:00 на площади Карла Маркса в Ростове строительный кран обрушился на проезжую часть. Он был установлен на крыше строящегося десятиэтажного дома. Стрела упала на два припаркованных автомобиля и маршрутку, сам кран повис между ветвями деревьев на уровне четвертого этажа.

По версии следствия, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности. Именно из-за этого произошло разрушение крана, которое привело к отрыву стрелы от его башни и падению на проезжую часть. В результате происшествия погибла 42-летняя машинистка, которая выпала из кабины через окно с высоты не менее 15 метров. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Кроме действий строительных организаций в ходе расследования будет проверена деятельность должностных лиц, которые выдавали разрешение на проведение работ.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем