6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
14 мар 2016 в 11:08

Жители Дона напоминают слугам народным, что пора обрабатывать от насекомых лесные, парковые и т.д. территории.

Гость
14 мар 2016 в 11:22

Раньше помню обрабатывали зеленый остров, левый берег.. дустовыми шашками, просили не выходить пока обрабатывают территорию от всех вредителей и насекомых. А сейчас никому мы ненужны. К врачу надо записываться за месяц на прием, о чем мы говорим.

Гость
14 мар 2016 в 11:23

Полностью поддерживаю комментатора от 11:08. Вчера сняла с собаки клеща :(

Гость
14 мар 2016 в 11:25

Непонятно только какой век на улице, что от клещей невозможно защитить жителей Дона и их питомцев!!
Почему перестали проводить обработку территорий, как раньше от комаров и клещей??
Даже во дворах, где гуляют дети, полно этой гадости, которую цепляют домашние животные весной и летом, несмотря на профилактику!
На какой уровень нужно вынести эту проблему и сколько человек еще должны пострадать, чтобы власти взялись за ее решение???

14 мар 2016 в 12:13

Сейчас предупреждают. А в Советское время травили.

казак
14 мар 2016 в 12:17

а тут все просто.. 1- нет денег на персонал..2 нет денег на препараты. 3- нет денег на бензин.. 4- нет денег на саму обработку..
Это только в СССР бесплатно опрыскивали с самолетов все леса, лесополосы и т.д.. И клещей тогда не было.. А сейчас их полно.. Даже зайцы и те дохнут от клещей, мало их стало.. А еще клещей переносят вороны (нимфы)... С воронами раньше тоже боролись.. А сейчас в природе все на самотеке... Единственное но- в СССР леса и парки обрабатывали дустом (ДДТ).. Сейчас он запрещен из за вредности.. Но думаю при желании можно было б найти более безопасный современный аналог..

14 мар 2016 в 12:25

Прекрасно...и что теперь, дома сидеть,окна не открывать? И сразу: виноваты погодно-климатические условия...т.е. никто и никак бороться с клещами и всякими паразитами не будет? Все тупо "свалим" на природу?

Гость
14 мар 2016 в 12:34

Клещи уже с начала февраля в этом году по вылазили, лично со своего пса снимал... Пока не подцепит клеща какой нибудь иждивенец народный или его выводки - делов не будет, одни предупреждения останутся!!!

Гость
14 мар 2016 в 13:00

Сейчас пса повезу, поймал клеща. Так что обрабатывайте питомцев. Власти ничего не делают что бы с Вами бежали в вет аптеки и по 700р отдавали за препараты в большинстве случаев поддельные. Берегите любимцев!

Гость
14 мар 2016 в 13:02

Все украдено до нас....Каждый год выделяются миллионы рублей на борьбу с клещами,на денег хватает на то что-бы в программе ДД показать старушку с ручным опрыскивателем который в лучшем случае заправлен обычной водой которая опрыскивает в парке Горького неизвестно что, а по области только забивают колышки с надписью ,,Обработано от клещей''- в результате каждый год от укусов клещей страдают несколько тысяч человек не считая домашних животных. Такая у нас забота о людях.....

Гость
14 мар 2016 в 13:03

Дезинфекционная станция в г. Ростове-на-Дону: возраст сотрудников 65-70 лет, средства для обработки покупают на рынках, в гипермаркетах, обработают за ваши деньги старым дедовским способом, никаких современных технологий ни в борьбе с грызунами ни в борьбе с клещами. Деньги из бюджета (смешные три копейки) выделяют только детским дошкольным и школьным учреждениям или в случае экстренной ситуации (лето 2013 г.) Кто, чем, как будет бороться? Опять который год одна и та же песня: предупреждения об опасности и отчеты о проделанной работе. А бабушки-специалисты не молодеют... Есть ли в нашем городе серьезная организация, способная на современном уровне вести борьбу с этой напастью? У нас есть свои ученые - химфак, биофак, РГМУ - санитарные врачи.... Где эффективная работа? Начинается весна, а с нею и страх выйти на природу.

Гость
14 мар 2016 в 13:07

так в прошлом году-то обрабатывали парки в черте городе.. по крайней мере, сообщали об этом:) сейчас толку препараты тратить, когда дождь через день? обработку нужно по устоявшейся сухой погоде проводить

убах
14 мар 2016 в 15:25

народ , когда Вас о гриппе предупреждали..никто прививаться не хотел. ..
теперь эпопея с клещами..никто не хочет тратить личные сбережения на клещей.
.все от государства требуем...а оно не может от всех напастей уберечь..нефть видите ли дешевая слишком

Рабинович
14 мар 2016 в 16:35

Русские! Старайтесь во всём находить что-то хорошее. Клещей? Лишь бы не лобковых вшей.

14 мар 2016 в 16:35

Каждую весну медаль нашей министру здравоохранения!!!

Гость
14 мар 2016 в 18:09

А меня насильно застраховали от укуса клеща в Рессоры гарантии, иначе сказали осаго не дадим...

Гость