Город «Ростов-Дон» обыграл немецкий «Тюрингер»

«Ростов-Дон» обыграл немецкий «Тюрингер»

В заключительном туре основного раунда Лиги чемпионов «Ростов-Дон» разгромил немецкий «Тюрингер» со счетом 31:26. Игра прошла в Германии.

Ростовчанки первыми открыли счет и большую часть матча лидировали, однако немки при поддержке переполненных трибун старались отвечать ударом на удар, отметили в пресс-службе администрации города.

В команде соперников самыми активными были Яна Краузе, Наталья Решетникова и Элиза Букеши. Однако их блестяще атаковали Катя Ильина, Регина Шимкуте и Юлия Манагарова, которые забили большую часть мячей. Донские красавицы отрывались в счете примерно на три мяча, но хозяйки площадки подбирались вплотную, а иногда и сравнивали счет. Последний раз такое случилось в середине второго тайма – 21:21.

После этого явно активизировались Катя Ильина и Майя Петрова, и за 10 минут до конца матча дончанки вели со счетом 26:25. А за три минуты до окончания игры они закрепили результат. На табло было 31:26.