Город Прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты морякам «Юрия Полторацкого»

Прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты морякам «Юрия Полторацкого»

Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту невыплаты заработной платы экипажу находящегося в ростовском порту судна «Юрий Полторацкий». Об этом 161.ru рассказал председатель первичной профсоюзной организации моряков Таганрога Леонид Глушак. По его словам, обращение моряков появилось 25 декабря, а прокуратура на него среагировала в начале этой недели. Получить оперативный комментарий надзорного ведомства не удалось.

По словам Глушака, груженое судно по-прежнему находится в ростовском порту, а его владелец – турецкий стивидор Sailtrade – так и не выплатил валютную часть задолженности морякам.

Напомним, все моряки «Юрия Полторацкого» объявили забастовку из-за задолженности по зарплате в размере более 100 тысяч долларов. Компания обещала выплатить работникам зарплату в рублях и долларах. Спустя два месяца пребывания в порту Ростова-на-Дону вчера, 21 января, Sailtrade погасила небольшую рублевую часть, а доллары, которые были обещаны в устной форме, моряки так и не увидели.

Сейчас компания добивается от экипажа выхода в рейс на Азов, где намерена произвести замену существующего экипажа на новый. Чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации и защитить свои интересы, экипаж начал акцию протеста на судне вплоть до полного погашения задолженности.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем