Город В Ростове могут дисквалифицировать ряд УК

В Ростове могут дисквалифицировать ряд УК

Заместители глав районных администраций Ростова по ЖКХ и глава муниципального департамента ЖКХ будут ежедневно отчитываться о проделанной работе, сообщает пресс-служба местной мэрии. Руководители управляющих компаний, не чистящих внутренние дворы и тротуары, получат административные взыскания. Причиной столь жестких решений городских властей стали многочисленные жалобы ростовчан на состояние улиц.

Мэрия предложила пользователям высказать свое мнение о состоянии улиц и дворов в сообществе «Мой адрес – Ростов-на-Дону» в Facebook. Пост чиновников набрал свыше двух десятков комментариев, в которых горожане жалуются преимущественно на то, что коммунальщики не стараются устранить обледенение на улицах.

В частности, недобросовестной горожане называют работу УК «Тектоника» по адресу ул. Тельмана, 134, ЖСК «Темерник» по адресу ул. Борко, 6-8. «Мы не должны ждать, пока к нам придет жалоба от горожанина, чтобы составить протокол.

«У нас есть полномочия самостоятельно привлекать управляющие организации к ответственности, – подчеркнул заместитель ростовского градоначальника Владимир Арцыбашев. – Чтобы забрать у управляющей организации лицензию, достаточно двух неисполненных предписаний. Далее последует дисквалификация недобросовестного руководителя. Это касается и ЖСК».

До конца января в администрации города будет составлен список руководителей управляющих организаций, которые могут быть дисквалифицированы.

Фото: Фото Марины Китаевой из группы "Городской патруль" в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем