Город Ростов-на-Дону взял шефство над «Ростовом-на-Дону»

Ростов-на-Дону взял шефство над «Ростовом-на-Дону»

Ростовская администрация подписала соглашение о сотрудничестве с капитаном подводной лодки «Ростов-на-Дону» Андреем Адамским, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сотрудничество между городом и военной подлодкой будет сводиться в основном к проведению совместных с моряками мероприятий. В частности, по словам ростовского градоначальника Сергея Горбаня, муниципалитет собирается пригласить экипаж «Ростова-на-Дону» на празднование 23 февраля, дня города и дня победы. «Важно, когда о примерах мужества и героизма наши дети узнают не из книг и учебников, а в общении с живыми людьми, своими современниками», – подчеркнул он.

Подписание соглашения было приурочено к возвращению подлодки к месту постоянному базирования в новороссийской военно-морской базе. «Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенных для Черноморского флота.

Ранее она несла службу в Средиземном море, нанеся несколько залповых ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Она была спущена на воду в 2014 году и получила свое название в честь заслуг Ростова при обороне от немецких оккупантов в годы второй мировой войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем