27 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
1 дек 2015 в 12:44

опять 25!
пора уже выбрать какой то один вариант и запустить в жизнь!
живу в Ростове с 1978 года - видела и метро, и скоростные трамваи, и подвесные дороги!!! слава Богу дожила и до туннелей!

Гость
1 дек 2015 в 13:04

Очередной план А когда реализациия. Метро-построили, монорельсовую дорогу-построили, канатную дорогу-тоже построили. Только все на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
1 дек 2015 в 12:22

еще бы мост на западном, через ул. Малиновского расширили, было бы отлично

Гость
1 дек 2015 в 14:01

Я поняла! Найден новый способ! Оплачивается разработка проекта, который впоследствии признается не жизнеспособным и все начинается заново с другим проектом! И деньги потрачены и строить ничего не надо!

Гость
1 дек 2015 в 14:07

Зашибись. Всем теперь буду рассказывать, как в трамвае по монорельсу, который в метро, проезжаю мини-туннель... Годный креатив! Дальше троллебусы и мосты? Строить все это в Ростове просто негде, везде жилые дома. Так что успокойтесь, мечтатели, и живите спокойно. Ничего из этого никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 12:46

В существующих границах города такие меры не решат транспортной проблемы. Для начала нужно остановить бездумную застройку всех свободных пятачков. Все новые жилые районы и административные здания должны строится за границами существующего города - нужно создавать новые районы, прокладывать новые дороги, тянуть новые коммуникации. Нужно распределять жителей равномерно как по проживанию, так и по работе. При существующей концентрации граждан на единице площади никакие тоннели не помогут.

P.S.
Кроме того в городе много рукотворных пробок созданных горе-водителями, которые считают себя умнее других. Нужно периодически вводить режим ЧС на дорогах города и лишать прав на 6-12 месяцев за превышение скорости и нарушение рядности движения (возможность ввода такого режима необходимо закрепить законодательно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:11

А железную дорогу вынести на левый берег не вариант? Тогда и рыть ничего не нужно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:40

Где деньги, КАРЛ!!! Или опять концессионеров на помощь звать? А они, зараза, не идут!:-)

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 14:31

Предложение слишком здравое чтобы быть реализованным. Вот если-бы предложили тоннель от частного сектора в районе Портовой до садов в районе Ростовского моря...

Гость
1 дек 2015 в 15:22

Только эстакады.
А дешевле сделать несколько дополнительных переездов.
Платить стрелочникам будет дешевле, чем гробить миллиарды.
Перспектива за развязками дорог на эстакадах. Метро на эстакаде.
Ростов на Дону должен стать 2-х этажным.

Алик
1 дек 2015 в 13:18

Очередное творчество школьников. Кто решил, что по Автобусному и Обуховскому можно ездить? Там пешком идти трудно. И куда с Обуховского поворачивать? Просто взяли и нарисовали сову. Предложить потратить кучу денег на норки, к которым не доедешь, в которых после дождя можно будет неделю купаться, так как воде некуда будет уйти.
Мое мнение - только мосты и эстакады в 3-х местах. От Октябрьской пл. до пл. Страны Советов, от Театрального/Текучева до Ленина/Узбекский и от ул. Локомотивной через Курскую, Природную и далее 4-полоску до Оганова. Бонусом можно было бы соединить Змиевку через Литовскую ул. до Таганрогской, тогда мост на Малине разгрузится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 15:58

и 1 млрд. легко можно найти- прекратить финансировать гастарбайтеров из команды из парка островского- и вложить деньги в нужное дело для СВОИХ ростовчан

Петрович
1 дек 2015 в 15:33

Один туннель от пл.Химиков до Омской или Фурмановской уже несколько лет обещают построить! ))))) А воз и нынче там! Так и с этими туннелями тоже самое! Так что, граждане автовладельцы, продолжаем стоять в пробках на Нагибина и Стадионной! ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Наездник
1 дек 2015 в 13:00

Неужели наши начальники прозрели, 50 процентов пробок в городе это железка, которая решит город на две части, эта самая разумная мысль которую услышал за последнии 10 лет, поддерживаю двумя руками.

Гость
1 дек 2015 в 13:07

Мало провалов, которые происходят на дорогах? На той же 1-й Конной Армии за год грунт проседал раз пять! Надо чтобы все многоэтажки, находящиеся рядом, в тартарары ушли? Вместе с жителями?

Владимир
1 дек 2015 в 13:22

Неужели!!! А я то думал,мост встворе Сиверса построили и хватит лет на 50! Теперь бы от слов да делу,да под контролем Жукова!?

Марина.
1 дек 2015 в 15:16

Пускай хоть что-то сделают, раз предлагают. Иначе все денежки, по старой доброй традиции, будут геройски разворованы. Раньше мы думали- вот столица наша вся в одной большой пробке стоит, зажрались и поделом. А сегодня эта беда и к нам пришла, не спросившись.

Гость
1 дек 2015 в 15:52

К тому времени как до стройки дойдет, если дойдет, придет время опять тойоты менять и денег опять не хватит))

Гость
1 дек 2015 в 17:12

Очередной отмыв бабла. Этому уже никто не верит, ведь столько нам обещали и Чуб и лучший мер России Чернышов а теперь и Голубков со своей командой. Скоро в администрации появятся новые иномарки, новые элитные дома ну и где то в Испании появятся маленькие халупки.

Вова
1 дек 2015 в 17:56

Вот разгадка: "К сожалению, инвесторы не заинтересовались проектом из-за его сомнительной окупаемости и дороговизны " Я так понял, что туннели платные хотят сделать !!!.....Хочу в 1976 год. Я пошел в 1 класс, во дворе с пацанами играли в хоккей, мама умудрялась при зарплате 100 руб. иногда покупать черную икру...широка страна моя Родная.

Гость
1 дек 2015 в 18:17

Надо создать министерство туннелей и набрать штат а там как дело пойдет .

Остап сулейман берта мария бендер бей
1 дек 2015 в 12:58

Пилите, Шура, они золотые!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 дек 2015 в 12:41

Я в возрасте 8 лет, а это 15 лет назад было, у папы спрашивал: па а что нельзя туннель прорыть, чтоб не стояли люди тут часами... мечты сбываются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:33

надо строить подвесные мосты, как в сша.

Яна
1 дек 2015 в 16:24

А при чем каяльская? Как она поможет что-то разгрузить??? Находится на отшибе возле дона, никакие дороги не пересекает. Сделали бы людям там переход через железную дорогу, а то дети со школы под стоящими поездами лазят

Гость
1 дек 2015 в 18:49

Ну у нас есть такая структура МКУ «Управление Метро Ростова» - раз там есть штат и зарплаты они из казны получают - значит метро должны построить? :)

Гость
1 дек 2015 в 19:58

Как туннелей строить деньги есть как мост построить новый на Малинновского так денег нет . Не смешите и не летайте розовыми мыслями .

Гость
1 дек 2015 в 20:58

все реально по цене, кроме пятого 700 метров.
но проблема в том, что акцизы за топливо идут из Москвы не городу, а в область.
ну а сколько стоила трасса до Азова лучше и не знать ростовчанам.

Гость
1 дек 2015 в 21:02

О! Проложить 4 тоннеля стоил так же как по прямой бахнуть дорогу в Суворовский. О-па-)))

Гость
1 дек 2015 в 22:24

миллиард мало на тоннели
один подземный переход в 70 млн обошелся.

зы помнится когда шолохова ремонтировали - на одном из катков плакат висел
что то вроде "1 млрд на ремонт от Единой России"

Гость
2 дек 2015 в 01:21

Расширьте мост на Малиновского, соедините Темерник с Орбитальной, продлите Орбитальную до Добровольского, выпрямте змиевку, соедините Мадояна и Толмачева, Вавилова с Бодрой, Нансена с 1-й Конной, продлите Орскую между Троллейбусной и Вятской, поставьте светофор на спуске с Шолохова на Российскую, расширьте махонький участок на Нариманова от Плиева до Ольховского до 3-х полос.
Вот это минимальное что нужно сделать.

Пассажир ОТ
1 дек 2015 в 15:21

Вот заживем тогда! Переходы отреставрируют, тоннелей накопают, провода тоже под землю пустят! А сейчас, временно, водители маршруток во всем виноваты! И железную дорогу пустить на левый берег, и автовокзал перенести, и аэропорт перенести- всех выслушать и фантазии каждого обязательно выполнить!

1 дек 2015 в 12:13

троли вы где?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 17:28

Давно пора. Быстрее бы уже. Или опять этих планов ждать бесконечность

Гость
2 дек 2015 в 10:54

Эти тоннели по городом и новые развязки надо было начинать строить лет 10 назад..А вместо этого власти города начали постройку циклопического стадиона к ЧМ18..

Гость
1 дек 2015 в 21:35

Очередной маразм. Впрочем понятно откуда ветер дует - жаба душит.
https://www.youtube.com/watch?v=Zles5LBf0_8

Гость
1 дек 2015 в 22:07

хорош дороги рыть, которые все равно весной смоет. вместо оплаты 9-10 балльных пробок постройте туннели.

Кристина
1 дек 2015 в 18:53

Глупо тратить миллиард , просто нужно избавится от половины водил д...в .