RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгодонске амнистирован обвинявшийся в избиении экс-единоросс

В Волгодонске амнистирован обвинявшийся в избиении экс-единоросс

Освобожден в зале суда экс-лидер волгодонской «Молодой гвардии» и известный в городе атомщиков активист Денис Дозморов. Это произошло накануне во время рассмотрения уголовного дела, по которому политик изначально обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (статья 111 УК РФ).

Как ранее сообщал 161.ru, инцидент произошел 4 апреля. Горожанин Александр Фролов решил справить нужду в выставочный образец биотуалета на территории компании, которую возглавлял Дозморов. Бизнесмен попытался призвать нарушителя к порядку, когда тот вышел из кабинки, но процесс перерос в потасовку. Летом Дозморов был взят под стражу, практически сразу его лишили членства в ЕР.

Защита экс-единоросса в ходе процесса настаивала на переквалификации статьи, заявив, что травмы Фролов получил в результате падения, а не в результате действий Дозморова. Суд с доводами защиты и данными экспертиз согласился, на заседании в пятницу дело было переквалифицировано на статью 118 УК РФ – причинение вреда здоровью по неосторожности. Эта статья подпадает под действие амнистии, подсудимого освободили в зале суда. Тем не менее, ему придется выплатить потерпевшему компенсацию в 150 тысяч рублей. Сам Фролов оценивал нанесенный ему ущерб на миллион.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем