4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
2 ноя 2015 в 14:58

Автомобиль находится на обочине с нарушением ПДД.

Гость
2 ноя 2015 в 15:00

Они уже давно партизанят по всей области. Все это больше похоже не на профилактику, а на наказание..

Гость
2 ноя 2015 в 15:00

А знак, предупреждающий, что ведется видеосъемка есть?

Гость
2 ноя 2015 в 15:00

Поставят камеру на широкой дороге, где меньше 130 никто не едет - и давай денежку собирать)

обрусевший белорус
2 ноя 2015 в 15:02

А на такой авто можно вызвать ГИБДД для оформления неправильной парковки?

Гость
2 ноя 2015 в 15:03

А стоянка на обочине не запрещена правилами?

Владимир
2 ноя 2015 в 15:05

А насколько это законно?

Гость
2 ноя 2015 в 15:12

стесняюсь спросить - а это законно?

2 ноя 2015 в 15:14

Слово "осведомители" слишком слишком мягкое!!!! Нужно было написать именно то, которое подумал КАЖДЫЙ.

Гость
2 ноя 2015 в 15:15

Почему то мне кажется что это те же сотрудники ГБДД в свой выходной на подработке, что б дома не сидеть.

Гость
2 ноя 2015 в 15:20

ну всё теперь будем знать стукача.В России стукачей не любят,мы его депортируем в Гондурас.

Гость
2 ноя 2015 в 15:27

ЭТО НЕЗАКОННО!!! Во-первых, потому что они не имеют права это делать. Во-вторых, о любой фото-, видеофиксации должен предупреждать соответствующий знак и разметка на дороге. Уверен, ни того, ни другого просто нет! Так что этих осведомителей еще самих нужно наказывать и судить!

Гость
2 ноя 2015 в 15:30

Что они контролируют, скорость? Так этой практике много лет - машина в кустах, на дороге "ящик" закамуфлированный. И правильно - а ты не гоняй.

1 ДОБ ДПС ГИБДД
2 ноя 2015 в 15:31

Уважаемый Виталий Радченко данный автомобиль стоит на охране системы КРИС-П который фиксирует нарушение скорости в память прибора,далее эта информация поступает в спец.центр где распечатывают и направляют вам по адресам(письма счастья)никакой причастности к инспекторам ДПС которые несут службу на автодороге он не имеет,ну а вы уважаемая редакция разбирайтесь прежде чем смуту пускать в сеть!!!

Гость
2 ноя 2015 в 15:36

Это бандиты под крышой ГИБДД. Вот, интересный материал на эту тему

Гость
2 ноя 2015 в 15:38

А кто сказал,что это помощники,а не мошенники! Нафоткают и со своими реквизитами будут письма присылать!

Гость
2 ноя 2015 в 15:46

ОСВЕДОМИТЕЛИ?! Теперь это так называется?

Владимир
2 ноя 2015 в 15:53

Интересно а что с этого имеют бойцы невидимого фронта ?

Гость
2 ноя 2015 в 15:54

Показывали программу Гланая Дорога это не законно и даже ДПС когда стоит это можно в суде оспорить. По закону вся фидеофиксация должна быть отмечена. Или знаками видеофиксации или на асфальте. Если к Вам пришло письмо с фото такой фиксации то можете смело оспаривать в суде. Уже прецидент есть решение суда в пользу водителя. Все равно какая не была видеофиксация будьте аккуратнее на дороге. Не превышайте скорость.

2 ноя 2015 в 15:54

Старая зерноградская забава. Когда там работал пост, там такие же машинки стояли в 10-20 км от поста. Ты подъезжаешь, а тебя уже ждут. Инспектор на улице даже в пост не заходил - некогда. Ему из поста по рации номера машин только успевали сообщать

Гость
2 ноя 2015 в 16:05

Вообще это липовые крис-п чаще всего в нескольких километрах, стоит патруль которому передают информацию и горе летчиков там уже начинают разводить.

Гость
2 ноя 2015 в 16:13

ПО-моему, это не новость. Они всегда были, и никуда не исчезали. Много лет езжу по области, и наша была передовиком в этой отрасли.А потом уже и в других регионах так же стали прятаться. Сейчас все трубят, что это незаконно.

Гость
2 ноя 2015 в 16:13

Какой смысл в этом? По законодательству, если нет знака, предупреждающего о фото-видеосъемке - никакой компромат не имеет юридической силы))))

Гость
2 ноя 2015 в 16:22

Это начали практиковать уже лет 6 назад - уже тогда на трассе Ростов-Ставрополь такими способами собирали бабки на Зерноградском посту. И до сих пор такое практикуют. И не только с КРИСом, но и с обычным фотоаппаратом на местах с тупой сплошной (которая идёт после очень небольшого участка прерывистой).

Гость
2 ноя 2015 в 16:24

Это по большей степени не осведомители, а лишенцы которые права по серьезному косяку отрабатывают.

Гость
2 ноя 2015 в 16:27

А что нетак у них с парковкой?

бранд
2 ноя 2015 в 16:31

Такие осведомители не только в ро стоят. Проезжая мимо остановившегося авто снизьте скорость. Вдруг там камера или человек на дорогу выйдет ... чаще всего такие авто видно издалека. А бывает что авто стоит поодаль от камеры как под Морозовском.

Эверест
2 ноя 2015 в 16:34

А в каком законе прописаны их права и обязанности? И что это за служба такая, на частных машинах с аппаратами для видеофиксации? Или им тоже за это штраф выписать, лопатой по стеклу? Насколько мне известно даже производство скрытой аудиозаписи лицами не имеющими отношения к спецслужбам и не проводящих оперативно-розыскные мероприятия, запрещено законом, и не может являться доказательством вины в суде. Так куда их посылать, этих активистов?

Гость
2 ноя 2015 в 16:34

к слову, был у нас на работе один стукачок... Отзывался о своей "деятельности" так - я не "стучу", я "информирую" руководство

Гость
2 ноя 2015 в 16:42

А имеют ли право эти "осведомители" пользоваться этими радарами. Насколько я понимаю, данными радарами имеет право пользоваться только сотрудник ГИБДД, а не любой гражданский.

Гость
2 ноя 2015 в 16:48

А потом на эти снимки фотомонтажем наносится скорость и рассылаются письма счастья? И как производится оплата осведомителей, по каким договорам? Прокуратура! Вы обязаны реагировать на нарушения закона, получившие огласку в СМИ!

Ростовский
2 ноя 2015 в 17:16

Борьбу с этими "осведомителями" нужно осуществлять их же методами. Видео фиксация авто стукачка, камеры, указание места установки и отсутствие знака "осуществляется видеофиксация". Всё это выкладывать в YouTube.

стукачок
2 ноя 2015 в 17:27

призвание стукачка всегда ценилась на Руси

Гость
2 ноя 2015 в 18:03

Прочитал тут комментарии и возник лишь один вопрос: уважаемые автомобилисты, не пробовали НЕ нарушать. А то как авария с "не справился с управлением", так все возмущаются, что инициатор ДТП превысил скорость

критик
2 ноя 2015 в 18:28

Да, они стоять вроде как нештатные инспектора ГИБДД, но на самом деле возможно выполняют другие задачи.

Гость
2 ноя 2015 в 18:41

Не за спасибо сидят в засаде .

Гость
2 ноя 2015 в 18:44

Вот и хорошо. не стоит ездить больше 110км/ч.

убах
2 ноя 2015 в 18:50

давайте так поставим вопрос-передвижные (мобильные) средства фиксации нарушений пдд разрешены или нет?
с другой стороны каждый экипаж дпс имеет видеокамеры и ловит нарушителей по всей области и не вблизи знаков предупрежждающей о видеофикс.

Гость
2 ноя 2015 в 19:04

Я правильно понимаю - посты убрали, поборы продолжаются???

Галина
2 ноя 2015 в 20:26

А зачем тогда вообще хорошие дороги делают и хорошие машины продают?! Это 20 лет назад 90 км в час была большая скорость на ТЕХ машинах, советских, а сейчас надо повысить 120, и скорость нормальная и машина под контролем! В машинах по 300 лошадей, а ехать заставляют как на быках! Россия блин!!!!

Гость
2 ноя 2015 в 22:12

Да ладно!!! Мне кажется это не правда!))))))

Гость
2 ноя 2015 в 23:00

Я сейчас остался без работы , пошел бы и туда.

Гость
2 ноя 2015 в 23:39

Это вы еще по дороге Москва-Нижний Новгород не катались. В Нижегородской области такие ребята каждый километр стоят, я насчитал около 40 машин с треногами. Заезжаешь во Владимирскую область - и ни одной нет.

Владимир
2 ноя 2015 в 23:46

мало того они еще в зерноградском районе перед сплошной пускаю в хлам тонированую машину которая едет не более 70 км и собирает пробку. тех кто не успевает завершить обгон или не выдерживает и обгоняет на посту тормозят и пытаются развести.

гость
3 ноя 2015 в 08:30

Галине - Вы ничего не соображаете. Дело в том, что практически никто из находящихся за рулём управлять автомобилем не умеет.
Кроме того, в Ростовской области нет дорог по которым можно ездить безопасно со скоростью больше 90 км/час.

Соблюдай правила движения!
3 ноя 2015 в 08:45

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ МАШИН, МЕНЬШЕ БЫ СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП БЫЛО.
НАЧАЛИ БЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И БЛАГОПОЛУЧНО БЫ ВСЕ ДОБИРАЛИСЬ КОМУ КУДА НАДО!

Трал
3 ноя 2015 в 08:49

Из-за таких пришлось снять номера ,езжу без них уже лет 5... ,а самому стыдно...(

Гость
3 ноя 2015 в 09:13

Сейчас осень номер листочком закрыл и попер!!! А они пусть курят дальше в лесополосе или на обочине!!!

Гость
3 ноя 2015 в 12:06

По порядку:
- на фото в статье не обращайте внимания - это "фото из архива" - неизвестно когда снятая неизвестно кем, неизвестная машина в неизвестном месте - просто абстрактный автомобиль для для оформления внешнего вида статьи
- "осведомители" как в статье написали - всего лишь сторожа - они сторожат прибор видеофиксации, чтобы его не спёрли и не повредили, не надо брызгать слюной в их адрес, они или проштрафились и таким образом отрабатывают или это внештатные сотрудники полицаев.
- правомерность выставления таких приборов - надо с юристами решать
- и самое главное - дай бог всем крикунам, которые за то, чтобы летать по дорогам, выжить в авариях, которые как раз из-за этого и происходят - превышение скорости причина 90% всех аварий.

феликс
4 ноя 2015 в 20:30

Может в постель ещё залезут