RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Почти все жители Азова рискуют остаться без тепла, в школах сократили уроки

Почти все жители Азова рискуют остаться без тепла, в школах сократили уроки

В горбольнице №1 нет горячей воды, в школах сокращены уроки, а в квартирах нет и 18 градусов тепла. Такими сообщениями делятся сегодня азовчане. Тепло, по сообщению местных СМИ, есть только в одном или двух домах и трех школах.

Между тем еще 9 октября мэрия Азова отрапортовала в областное правительство о том, что город подключен к отоплению. «По состоянию на 9 октября отопительный сезон начат в десяти муниципальных образованиях области. В их числе города Азов и Каменск-Шахтинский, Боковский, Верхнедонской, Зимовниковский, Каменский, Милютинский, Тарасовский, Усть-Донецкий и Шолоховский районы», – гласит релиз правительства.

Однако семь котельных, которые были отключены от газоснабжения еще летом, по-прежнему не могут работать из-за долгов. «Хочу сказать, что на семь котельных, которые отключены летом, еще газ как и не поставлялся, так и не планируется поставлять. Потому что с июня месяца платежей за газ от г. Азова мы не получали. Городские власти не задумываются над этим вопросом и не идут навстречу, не составляют никакого плана-графика погашения задолженностей. На сегодня долг этот достигает уже 100 млн рублей. Но несмотря даже на этот долг, сегодня на большинство котельных города Азова мы поставляем газ, понимая, какую ответственность мы несем перед больницами, перед детскими садами. Но еще раз хочу повторить: на семи котельных, куда газ не поставляется, отопительный сезон вовремя не начнется, пока городские власти не пойдут навстречу и не займутся вопросом погашения долгов. Во всех муниципалитетах, где были проблемы, даже в том же Таганроге, городские власти сразу решили вопрос и сразу озаботились погашением долгов, понимая, какую ответственность они несут перед населением. На сегодняшний день такая ситуация сложная только в Азове», – прокомментировала советник генерального директора «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Ангелина Волкова азовским СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем