RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону упрощен механизм размещения павильонов и киосков

На Дону упрощен механизм размещения павильонов и киосков

В Ростовской области вступили в силу правила, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства и касающиеся вопросов землепользования. Речь, в частности, идет о механизме размещения нестационарных торговых объектов (НТО) – павильонов и киосков.

Согласно положениям вступившего в силу документа, они будут размещаться на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов и договоров на размещение НТО, которые станут альтернативой существующим договорам аренды земельных участков, то есть владельцы торговых павильонов получат возможность из статуса арендаторов земель перейти в новое качество.

Еще один вопрос, который снимает проект, – продление сроков действия договоров на размещение НТО по их окончании. С добросовестными предпринимателями договор на размещение НТО будет заключаться без проведения торгов. Договор на размещение НТО будет заключаться на срок, указанный хозяйствующим субъектом в заявлении, но не более чем на десять лет.

«Порядок проведения торгов и установление платы за размещение нестационарных торговых объектов, равно как и требования к внешнему виду и местам размещения, будет регламентировано нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области», – сообщили в департаменте потребительского рынка Ростовской области.

Кроме того, постановлением предусмотрена возможность внесения изменений в схемы размещения НТО по мере необходимости, но не чаще одного раза в квартал, ранее периодичность внесения изменений составляла не менее одного раза в год.

Нестационарный торговый объект – торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, несвязанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем