RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове осудили участника банды, ограбившей ювелирку

В Ростове осудили участника банды, ограбившей ювелирку

Более восьми лет колонии строго режима получил один из участников ОПГ, напавшей на ювелирный магазин. Мужчина обвинялся в участии в банде, а также незаконном обороте оружия.

«Установлено, что в мае 2014 года Роман Пустовойтов в составе банды с участием иных лиц, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство, прибыл на место совершения преступления на автомобиле с подложными регистрационными знаками и с применением травматического пистолета и автомата Калашникова совершил разбойное нападение на ювелирный отдел магазина «Нива» в г. Ростове-на-Дону. В ходе нападения охраннику магазина причинены телесные повреждения и похищены ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 400 тысяч рублей, – рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Затем в августе 2014 года осужденный незаконно приобрел боеприпасы и взрывные устройства, которые перевез по месту своего жительства, где хранил до момента их изъятия при проведении обыска сотрудниками полиции».

Приговором Ростовского областного суда Роман Пустовойтов осужден по совокупности преступлений к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем