Город Русфонд: в августе оплачено лечение трем подопечным

Русфонд: в августе оплачено лечение трем подопечным

В августе на сайте Русфонда, 161.ru, РБК-Юг, в газетах «Коммерсант-Юг» и «Наше время», эфире радиостанции «Хит ФМ Ростов» и телерадиокомпании ГТРК «Дон ТР» мы рассказали истории троих детей из Ростовской области, нуждающихся в благотворительной помощи.

Рады сообщить, что оплачена операция полуторагодовалой Вари Домашовой. У Вари врожденный порок сердца. Девочку спасет операция – протезирование легочного клапана. Операцию проведут по квоте, но изготовление протеза нужно будет оплатить, а семье Домашовых это не по силам. Вся необходимая сумма (143 910 рублей) собрана. Евгения, мама Вари, благодарит читателей за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья.

Помимо этого оплачены: лечение симптоматической эпилепсии, спастического тетрапареза Насте Слюсарчук (два года, 199 740 рублей, г. Новошахтинск), первый курс лечения назначен на октябрь 2015 года; расходные материалы к инсулиновой помпе Стефании Разумной (два года, 137 147 рублей, г. Таганрог).

1 из 2

И еще хорошие новости: Даниил Радзишевский успешно завершил лечение в Центре протонной терапии (Прага, Чехия). Мальчику провели 30 сеансов протонного облучения, состояние его здоровья и самочувствие улучшились, осложнений нет. Напомним, Даниилу из Новочеркасска девять лет, у мальчика опухоль головного мозга, на лечение в Центре протонной терапии (Прага, Чехия) было необходимо 4 161 825 рублей. Ольга и Андрей, родители Даниила, благодарят за помощь всех, кто перечислял средства.

«От лица всех родных и близких Дани выражаю искреннюю благодарность за помощь в сборе средств на лечение моего сына в Центре протонной терапии в Праге. Спасибо каждому за доброе сердце, отзывчивость и милосердие по отношению к детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении», – не сдерживает слез радости Ольга, мама Даниила Радзишевского.

Первый курс лечения в московском Институте медицинских технологий прошла Алина Беленькая из города Шахты. Девочке шесть лет, у нее задержка психоречевого развития, атактический синдром (двигательные расстройства). Оплачена стоимость курсового лечения – 199 200 рублей.

А вот еще одно письмо, которое пришло на почту Русфонда. Оно от мамы Даши Конновой. Девочке 16 лет. У нее редкое врожденное заболевание – сосудистая мальформация. Нарушена работа кровеносной системы. Жизненно необходимые лекарства на общую сумму в 544 000 рублей Даше были закуплены за счет средств, собранных благотворителями в Ростовской области и зрителями Первого канала.

Ирина, мама Даши Конновой, пишет: «Благодарим всех неравнодушных людей, которые откликнулись на нашу беду. Спасибо Русфонду, его сотрудникам и читателям! Всем, кто помог собрать нужную сумму на лекарства для нашей дочки. От всей души и от всего сердца всем вам огромное спасибо за вашу доброту и помощь».

Помощь по-прежнему нужна пятилетней Еве Щербак. Таких детей, как она, называют «бабочками». За красивым названием скрывается тяжелое генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз. У Евы настолько тонкая и уязвимая кожа, что любое прикосновение может травмировать, причинить сильную боль. Для того, чтобы облегчить жизнь Евы, необходимы специальная диета, специальные мази, специальные бинты. Но стоят они дорого. Лишь частично их оплачивают из бюджета области. Бабушка Евы вынуждена покупать их сама, а у нее нет таких денег.

Внимание! Цена перевязочных средств и лекарств 479 280 рублей. Компания QIWI в рамках всероссийской благотворительной программы «ВСЕМ» внесла 132 600 рублей. Телезрители ГТРК «Дон-ТР» соберут 75 000 рублей. На 1 сентября Ростовским бюро Русфонда собрано 94 650 рублей. Не хватает 177 030 рублей.

Спасибо всем за работу, поддержку, помощь и отзывчивость!

Фото: Фото предоставлены Русфондом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем