RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГК «Ростов-Дон» вышел в финал турнира в Македонии

ГК «Ростов-Дон» вышел в финал турнира в Македонии

Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал VARDAR Women's Tournament, проходящего в Македонии. Путевку в решающую игру россиянки добыли, уверенно победив чемпиона Швеции «Савехоф» – 25:20.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», неплохо оторваться от скандинавок россиянкам удалось уже в первом периоде. Как итог, к перерыву – 15:9 в пользу подопечных Яна Лесли.

«Во втором тайме доминирование ГК "Ростов-Дон" продолжилось. Только еще и наша защита вместе с Анной Седойкиной "перекрыли кислород" атакующей линии "Савехофа". За 15 минут второй половины встречи им удалось лишь дважды поразить ростовские ворота. К этому моменту вопрос о победителе был давно решен – и по игре, и по счету дончанки были очевидно сильнее. Лишь серия удалений у ростовской команды помогла сократить шведкам крупный разрыв, который на 42-й минуте был двузначным. Итоговый счет зафиксировал победу ГК "Ростов-Дон"», – рассказали в пресс-службе донского клуба.

Благодаря этому выигрышу ростовчанки заняли первое место в группе В и вышли в финал. Трофей будет разыгран сегодня в противостоянии донских красавиц с хозяйками – ГК «Вардар». Отметим, что на предыдущем турнире в Бухаресте эти команды встречались в игре за бронзу. Тогда сильнее оказались македонки.

Фото: Фото с официального сайта ГК «Вардар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем